Вирталия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вирталия » Лес Вориона » Поляна на краю обрыва

Поляна на краю обрыва

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

С этой поляны и начинается лес Вориона,
который полон загадок, тайн и различных мифических существ.

http://s013.radikal.ru/i322/1111/5c/8113d86566b3.jpg

0

2

>>>>>>>Темное Древо Нимфы.

Летела нимфа Лиа не долго. И вот уже она, пролетев через деревья, она оказалась на большой поляне. Красивой расписной, с небольшим обрывом. Летя по этой поляне, нимфа осматривалась. Здесь уже во всю все оживилось. Столько птиц, животных бегающих по поляне. Лиа не видела еще так много живого в одном месте. Она зависла посередине поляны и, закрыв глаза, воззвала к своему посоху, который в мгновение ока уже находился в ее руках.  Она легко прокрутила посох в руках и разведя их, проговорила:
- С повелением Темного Древа, я приказываю: энергия освободись!
Все вокруг замерцало. Поднялся сильный ветер, который окутал своими объятьями нимфу. Доля секунды и все утихло. Ветер рассевшись, показав новый обличий нимфы Лиа. Благодаря своей и энергии Древа смогла изменить себя. Из волшебного существа, на поляне стояла с ростом маленькой девочки Лиа. Хотя ничего не напоминало в ней ребенка, лишь рост. В том же белом платье, чулочках и большой шляпке. Рядом в руках был посох. Разве что, крылья теперь не трепыхались, а спокойно лежали на спине, чуть, повиснув. Так как в таком обличие Лиа не могла летать.  Она чуть покрутилась. Осматривая себя.
- Так пойдет. – проговорила она себе. – А теперь искать, искать побрякушки!
Лиа положила посох возле, небольшого валуна и пошла, рассматривать поляну на наличие чего-нибудь сверкающего и  красивого.

Отредактировано Lia (2011-06-12 14:55:46)

+1

3

<<<<< Пещера Далии

Падшая вынырнула из последних зарослей, что преграждали ей путь. Она оказалась на поляне, которая выглядела несколько пустынной. Деревьев тут было мало, но даже они казались словно покинутыми. Взгляд Далии наткнулся на маленькую девочку, одетую в странный костюм. Кто это? И почему она здесь? Сердце Падшей странно забилось при виде маленького, худого тельца во всем белом. Биони была примерно такого же роста. Падшая чуть сощурилась, наблюдая за ребенком. Что-то в ней было не так. Может это шляпа? Не велика ли она ей? Или же... Девушка чуть не раскрыла рот от удивления. Крылья?! Далия потерла глаза, стараясь избавиться от наваждения. Нет, ну она знала, что различные существа обитают в этом лесу, но чтобы с прозрачными крылышками, больше похожими на невесомое покрывало... Это был перебор. Падшая чуть наклонила голову, разглядывая девочку, стараясь при этом ее не спугнуть. Малейший шорох мог нарушить всю ту идиллию, что являла собой эта неземная красота.
Тихо вздохнув, Падшая нечаянно задела ногой сухую траву по ногами. Шелест напомнил о том, что все это реальность, а не сказка. Вздрогнув от неожиданности, Далия отчаянно посмотрела на ребенка, боясь, что тот растворится в воздухе, как утренний туман, прогоняемый жарким солнцем.

0

4

Лиа медленно прогуливалась по поляне, то и дело, подбирая, что-нибудь интересное.  Но поднеся ближе к лицу, что бы рассмотреть, оказывалось не таким уж и интересным. Приходилось выкидывать, ведь искала нимфа, поистине красивые вещи, что бы добавить в свою коллекцию дома. И вот Лиа проходя почти у самого обрыва, заметила очень интересную вещичку.  Подвеску. Маленькую цепочку с весящим  на нем красивым камнем цвета неба. Нагнувшись, Лиа подняла его , выставляя под солнечные лучи. Одной рукой она придерживала шляпку, что бы та не спала, другой прокручивала подвеску. Та переливалась всеми красками радуги, что заставило появиться улыбки на лице нимфы, которой так давно не было. Она так увлеклась, рассматривая новоприобретенную вещичку, что не заметила тишины, которая окружила поляну. Хруст сухой ветки отвлек ее от созерцания камня и заставил посмотреть назад. В миг, Лиа резко повернулась. По телу прошла дрожь страха. Крылышки беспомощно задвигались, а нимфа стала отступать назад. Напротив Лии, в начале полян, возле кромки деревьев, стоял человек.
Боги, спасите…Человек…Почему….Как…
Девушка, с длинными темными волосами, украшенными диадемой. Одетую ,во что то прозрачное, не скрывающего тела.
Лиа все отступала назад, пока не дошла до конца обрыва и, не заметив этого, она оступилась.

0

5

Стой! Далия почувствовала, как сердце чуть не остановилось, стоило девочке шагнуть в обрыв. Воззвав к внутреннему зверю, она вошла с ним в начальную стадию резонанса. Тело не начало перестраиваться, как в промежуточном слиянии, но зато появилась привычная боль в мышцах, а за ней и необыкновенная легкость. Тихо зашипев на кота в своем сознании, девушка преодолела расстояние между ней и ребенком в пару прыжков. Глаза Падшей были золотистого цвета, словно только что собранный мед. Обхватив одной рукой хрупкую талию, она оттолкнулась от земли и, вырывая несколько сантиметров почвы под ногами, отскакивая на внушительное расстояние от обрыва. Далия перевернулась в воздухе, падая на спину и защищая маленького и беззащитного ребенка от удара о землю. Налетев со всего размаху на траву, девушка еле слышно застонала. Барс внутри нее хотел снова освободиться, но она гневно рявкнула на него:
- Проваливай, пока я тебе голову не оторвала, - животное зашипело, но послушно исчезло в темном уголке сознания.
Далия открыла глаза и внимательно посмотрела на девочку, что сейчас лежала на ней. Сердце девушки бешено билось, так как ощущение опасности все еще не покинуло его. Глубоко вздохнув, она спросила осевшим голосом:
- Ты в порядке? -

0

6

- Ты в порядке?
Вопрос прошел как будто мимо Лии, она до сих пор переживала то, что случилось. Ведь упади она с обрыва, из-за страха, не смогла бы измениться в нормальную форму.
Этот человек. Нет, не человек, ведь не могут же так быстро двигаться, только что спас меня...
Лия лежала на девушке, которая до сих пор ее держала. Чуть пошевелившись она выскользнула из объятий и отсела от нее. Девушка оставалась лежать.
Может ей плохо?
По телу еще проходила дрожь страха, но не такая сильная, что бы бездумно убегать.
Почему она не встает?
Лиа пододвинулась ближе, девушка продолжала лежать и смотреть на Лиа.
Может помочь ей? Ведь это малая цена за мое спасение.
Лиа решилась. Она пододвинулась еще ближе и села возле головы девушки.  Наклонившись к лбу, легко поцеловала. Энергия Лии и ее древа побежала током к девушке. Поднялся ветер. все замерцало. Мгновенье, и на месте подросшей Лии была уже маленькая нимфа. Отдавая часть энергии, пришлось пожертвовать на время и силу трансформации. Нимфа аккуратно подлетела к девушке и село на ее колено, которое было чуть согнуто. Крылышки все равно были в движение. что бы по надобности Лиа могла взлететь.
-А вы в порядке?

0

7

Все тело нещадно ныло. Мышцы горели огнем. Борьба с Барсом всегда давалась ей с трудом, но в этот раз все было намного хуже. При падении Далия сильно ушибла плечо. На регенерацию требовалось время, поэтому, девушка просто лежала, боясь хоть немного пошевелиться. Она не остановила девочку, когда та выскользнула из объятий и отсела поодаль. Интересная, главное, что она спасена. Устало подумала Падшая, чувствуя, как силы медленно возвращаются. Регенерация проходила не так быстро, как хотелось бы. Боль сращиваемых костей была хуже мук от огня. Закусив нижнюю губу, чтобы не застонать, Далия почувствовала солоноватый вкус крови. В это мгновение ее маленькая спутница подошла к девушке и коснулась теплыми губами холодного лба Падшей. В ушах что-то зашумело, в глазах замерцали звездочки. Падшая зажмурилась, ощущая жар и дрожь во всем теле. Что это? Она как во сне слышала, как ветер играет листвой на редких деревьях, ласкает мягкую травку... Но все закончилось так же быстро как и началось. На колено Далии что-то мягко опустилось. Открыв глаза, она чуть не закричала. Девочка стала совсем маленькой. Нет, она была крохотной! Смотря широко раскрытыми глазами на странное существо, Падшая неуверенно спросила:
- Что это было? - чуть помолчав, она приподнялась, понимая, что вся боль исчезла, кости срослись и не осталось и намека на ушиб. - Кто ты? - она сидела, не разгибая колена, чтобы не уронить девочку, которая сидела на ее ноге, с напряженным ожиданием чего-то. Что ты боишься? Во всем теле была неимоверная легкость. Что служило тому причиной, Далия не знала, как и того, на кого она сейчас смотрела. Всего несколько мгновений назад это была маленькая девочка, теперь же это было ранимым существом, готовым в любой момент упорхнуть как бабочка.

0

8

- Кто ты? - спросила девушка. Лиа наклонив голову посмотрела на нее. Было такое чувство, что она сама боялась. Теперь боялась. Тело нимфы расслабилось, и крылья перестали трепыхать.
- Лиа. Лиа, нимфа Темного древа. Я живу в этом лесу.
Лиа улыбнулась.
- Как вижу, моя энергия помогла вам. Стало легче? Ах да, и спасибо за помощь. Я не смогла бы вернуться в свой облик во время полета, уж слишком был большой страх. 
Лиа стала с колена девушки, и взлетела на уровень ее глаз.
- А вы кто? Я тут таких как вас не встречала еще. - Проговорив это, нимфа стала кружиться над девушкой осматривая ее. Необычная одежда. Необычное поведение. Да и аура тоже необычная. Нимфы как создание богов могли понимать суть существ, но это существо было для нее загадкой. А Лиа не любила загадок.

0

9

Далия замерла, пытаясь усвоить всю информацию, что услышала сейчас. Нимфа?! Что еще за шутка? Однако, учитывая все то, что недавно с ними произошло, Падшая была абсолютно точно уверенна, что это не розыгрыш. Улыбка маленькой Лии была подобна лучику света, Падшая не удержалась и тоже заулыбалась.
- А вы кто? Я тут таких как вас не встречала еще, - девушка на мгновение замерла. Как не встречала? В этом лесу ведь то и дело бродили оборотни клана Барсов. Неуверенно посмотрев на нимфу, Далия приподняла бровь. Что-то тут не сходилось.
- Я... - легкий ветерок играл с темными локонами, лаская их, словно всегда любил лишь только эти волосы. Странное ощущение единства с природой. Неужели это все из-за присутствия Лиа? Мистика какая-то. Чуть наклонив голову, Далия провела пальцем по травинке, наблюдая краем глаз, как капелька крови стала стекать по нежной коже. Порез мгновенно затянулся, не оставляя даже шрама. Если подумать, то подобные чувства были и до появления нимфы. - Меня зовут Далия, я из расы Барсов, - Падшая улыбнулась. Ей казалось, что память не до конца вернулась к ней, и было что-то еще. Что-то связывающее ее с этим крохотным созданием, которое пристально смотрела в глаза Далии. - Неужели, ты ни разу не видела оборотней? они частые гости в этом лесу, -

0

10

Далия...из рода Барсов...оборотень....Нет!
Лия только услышав слово "оборотень", в мгновения ока отлетела от Далии. Оборотень? Так она из этих существ! Попалось же мне, быть спасенной врагом. Лиа уже не улыбалась, и не могла с добротой смотреть на девушку. Оборотни, их враги. Не важно из какого клана или рода они. Это они уничтожили ее мир, заставив множество нимф исчезнуть и покинуть родной мир. Природа под настроение Лии изменилась, теперь не так легок был ветерок и не так ласково солнце.
- Оборотни - враги! - сказала Лиа, не приближаясь к Далии. - Они уничтожили все что в этом лесу было в радость нимфам. Они прогнали нас от сюда! Я единственная, кто не пожелал бросать дом. Они превратили мой дом в сгусток злой и темной энергии, тем самым превратив меня ее носителем. - Лиа уже не говорила спокойно. В ее душе был хаос, мысли метались. Она не понимала, как такая как Далия, могла быть таким ужасным чудовищем. Оборотни в лесу? Постоянно? Но хоть радовало одно, они не смогу найти ее дом. С тех пор как нимфы покинули лес, Лиа поставила с помощью Древа заслон на свой дом. Что бы враги не смогли проникнуть туда.

0

11

Наблюдая за паникой нимфы, Далия раскрывала глаза все шире и шире. После каждого гневного слова становилось понятнее, почему маленькое существо так ненавидела оборотней. Ветер уже не играл с волосами девушки, он словно пытался вырвать их, лупя по лицу тяжелыми локонами. Солнце скрылось за темными тучами, которые своей аурой давили на подсознание и душу. Барс снова проснулся и гневно зашипел, вырываясь наружу. Отпрыгнув от нимфочки на значительное расстояние, Падшая съежилась, ощущая адскую боль во всем теле. Кости, мышцы, волосяной покров начинал меняться. Если я этого не сделаю, то причиню боль этой маленькой фее лесов. Печально подумала девушка, еле сдерживая внутреннего зверя, который рвал ее сознание своими острыми, как лезвие когтями. Это была невыносимая мука. Медлить было нельзя, потому как через несколько мгновений дикий кот мог захватить это тело целиком.
Резко встав и развернув плечи, девушка громко закричала, ощущая, как все ее тело буквально разрывается на части. Нет, нет, нет, Лиа... Понимая, что другого выхода нет, Далия закрыла глаза и запела мелодичным голосом песню, которую кроме нее не знал никто во всем клане. Однако именно эта мелодия таинственным образом и успокаивала всех внутренних зверей. Падшая понятия не имела, почему подобное происходит, откуда у нее была столь значительная сила, так отличающая ее от каждого и всех среди Барсов.
В своем сознании она нашла кота, который смотрел немигающим взглядом на хозяйку. Поди прочь! Ты не получишь это тело. Дай мне ту, что обладает такой силой. Барс гневно шипел, виляя хвостом из стороны в сторону. Девушка закричала на него и со всей мощи нанесла удар огненным столпом по белоснежной шкуре. Животное истошно закричало, падая и крутясь. Убирайся, и я тебя пощажу! Увидев боль в глазах кота, Далия готова была разрыдаться, но стоически дождалась, пока тот скроется в мраке сознания...
Словно откуда-то издалека она слышала свой мягкий голос, который заполнял всю поляну. Открыв глаза, Падшая заметила, что все ее раны зажили, солнце приветливо светило с лазурного небосвода, а ветерок принялся ласкать зелень и волосы девушки. Так было всегда. Это пугало, огорчало, ведь многие в клане боялись столь ужасающей, и в то же время прекрасной, силы. Найдя глазами маленькую фигурку нимфы, Далия грустно улыбнулась и тихо спросила:
- Ты не пострадала? - девушка не делала и шага в ее сторону, надеясь, что девочка не испугается той мощи, что заставляла всех из расы Барсов трястись в страхе.

+1

12

Лиа давно уже спряталась за валун от такой неведомой мощи исходящей от Далии. Она не понимала, что происходит с девушкой. От куда взялась эта странная, но могущественная энергия, которая заставила успокоиться природы, возвращая ее в теплый день. Это пугало. Но в тоже время слыша мелодичный голос Далии, в Лиа пробуждались давно забытые воспоминания...

- Арос, Арос! Ну подожди меня, не спеши. Я не успеваю за тобой! - я летела как могла быстро, но кто же угонится за самой быстрой нимфой леса. Впереди я слышала только ее смех.
- Давай быстрей. А то не успеем на церемонию!!! - крикнула она мне.
Да куда быстрее, я и так из сил выбилась. Мы летели еще минуту, сквозь деревья и кусты. И вот наконец то достигли цели. Роща раскинулась перед нашим взором. Она была заполнена солнечным светом и пением наших сестер и братьев. Мы подлетели к самой середины рощи, где на импровизированном подъеме собрались самые старые нимфы леса и напевали нам песню богов...

Не может быть. что эта песня та самая!!! Но, тогда Далия не оборотень. Она Богиня! Нет...Нет...Нет...Это не возможно!
Лиа не знала что и думать, песня была так знакома. Так напоминала старые времена. И сомнений не оставалась, эта именно та песня. Лиа вылетела из валуна.
- Ты не пострадала? - спросила, каким-то охрипшим голосом Далия.
Хм...я то нет. А вот ты, точно!
Лиа все таки решилась помочь Далии. Все таки нимфы - любвеобильные существа и не могут видеть страдание других. Нимфа подлетела к Далии, и как в прошлый раз поцеловала девушку в лоб, отдавая ей часть энергии. В то время же и просила энергии у Древа. что бы самой не ослабнуть.
- А вам хорошо?

+1

13

После поцелуя нимфочки Далию переполняли силы. Зачем она это делает? Девушка удивленно посмотрела на побледневшую девочку, которая тяжело дышала, еле держась на своих хрупких крыльях. Невозможно было передать словами, что чувствовала Падшая глядя в эти глазки, которые с такой тревогой взирали на оборотня. Неужели она меня не боится? Но совсем недавно она мне говорила, что презирает всех моих сородичей. Чуть сдвинув брови, Далия осторожно взяла Лиа двумя пальцами и положила себе на ладонь. По телу пробежал легкий разряд. Это были странные, но приятные ощущения. Словно они обе были как-то связанны между собой. Падшая удивленно взирала на крохотное существо в своей руке. Нимфа была так хрупка. И в то же время выглядела ужасно уставшей. Совершенно не понимая, что делает, Далия чуть наклонилась к девочке и нежно подула на нее. Ее глаза словно видели некие потоки лазурной энергии, которая наполняла маленькое тельце. Что?! Как?! Совершенно ничего не понимая, подумала девушка мгновение спустя. Она ощущала легкость во всем своем теле, словно разом избавилась от накопившейся силы. Неужели  подобное возможно?
- Мне невообразимо хорошо, - с легким сомнением в голове ответила Падшая на ранее прозвучавший вопрос. Она не могла объяснить свои действия, впрочем, как и то, что за ними последовало. Однако, она понимала, что Лиа тоже стало лучше. Словно что-то вернуло ей жизненные силы. Или кто-то. Грустно подумала девушка улыбаясь нимфочке. - Прости, я сама ничего толком не понимаю, видимо, мой Барс вышел из-под контроля, - осторожно, чтобы не уронить Лиа, Далия встала и сделала пару шагов к дереву, пара ветвей которого были совсем недавно сломаны ветром. Стоны боли буквально резали уши Падшей, стоило ей оказаться рядом с пострадавшим растением. - Ему плохо, ты знаешь, как помочь? - неуверенно спросила девушка поворачивая ладонь так, чтобы малышка могла увидеть дерево. Она знала, что просит многого, но не в силах была больше слушать отчаянные крики о помощи.

0

14

Бедное дерево. Далия была права, оно кричало о том как ему было больно. Лия встала на ладони девушки, отряхнувшись она закрыла глаза и призвала свой посох. Миг и он у нее в руках.
- Тут очень легко! - Лиа улыбалась, он уже поняла и что перед ней не просто какой то оборотень,а самая настоящая Богиня.
Только, что она делает на земле?
- Сейчас все исправим!
Нимфа вспорхнула с ладони и подлетела к дереву.
- С повелением Темного Древа, я приказываю: энергия освободись!
Темная энергия Древа откликнулась на призыв Лии, и с легким ветерком начала наполнять дерево силой и восстанавливать сломанные ветки, облегчая страдания. Лиа вернулась на ладонь Далии и устроилась как можно удобнее.
- Вот и все. Это не отнимает моих сил. Но все таки, это не сила жизни. - чуть грустноватым голосом сказала нимфа. И тут Лиа вспомнила про одну очень важную вещь.
- О, Боги. Подвеска! Нужно найти ее!

0

15

Далия как завороженная следила за движениями нимфы, которая в считанные секунды вернула дереву прежний вид. Стоны боли прекратились, но что-то было не так. В мозгу вспыхнула странная картина.
Множество маленьких человечков пляшут хоровод вокруг мертвого леса, напевая длинное заклинание. Их голоса сливаются со словами, которые произносят еще двое. Кто это?!  Далия успела разглядеть лишь силуэты. Мужчина и женщина. Оба стройные, высокие, красивые. Белокурые локоны и темные волосы. Больно где-то в груди. Непонятно, но ей казалось, что она тоже там была, пела вместе с ними эту странную песню, которая сейчас не могла никак выйти из головы. Ощущение, что их что-то связывает, не покидало девушку, как и чувство пустоты и одиночества. Что со мной?! Нет, я ничего не могу сделать? Почему мне кажутся знакомыми эти легкие взмахи крылышек?
Легкое прикосновение к ладони заставило девушку вздрогнуть, выводя из воспоминаний, смешанных с мыслями. Рассеянно посмотрев на Лиа, она краем уха услышала ее тоненький голосок:
- О, Боги. Подвеска! Нужно найти ее! - боги? О! Точно это были они, но как я... что? Подвеска? Какая?
Удивленно взирая на маленькую нимфу, Падшая словно видела ее другими глазами. Она тоже там была. Девушка совершенно запуталась в своих мыслях и вопросах, которые с неимоверной скоростью пролетали в голове. Лиа как-то была связанна с этим видением, но как точно, Далия не знала. Точно. Подвеска. Надо найти ее. Двигаясь словно во сне, она наклонилась, прикрывая нимфочку рукой.
- Сейчас, подожди, - опустившись на колени, она тихо свистнула. Спустя несколько секунд у ее ног стали собираться мыши.
Это было всегда странно. Барсы отлавливали мелких грызунов и съедали. Далия же не могла даже на это смотреть, не говоря о том, чтобы поедать зверьков. Что касается мышей, то они никогда от нее не убегали. Девушка понимала их язык, а они в некотором роде слушались ее и выполняли все приказы. Вот и сейчас она решила воспользоваться помощью маленьких друзей, которые смотрели на нее своими доверчивыми глазками-бусинками.
- Ты звала нас? - пропищала самая большая мышь. Падшая раскрыла Лиа и протянула свободную руку к животному, которое тут же бесстрашно вскарабкалось на ладонь, вставая на задние лапки.
- Да, мне нужна ваша помощь, - Далия ласково улыбнулась, поглаживая большим пальцем серую шерстку зверька. - Моя маленькая подружка потеряла очень дорогую для нее вещь, найдите ее, пожалуйста, - Падшая посмотрела на Лиа. - Опиши им свою подвеску, малышка

0

16

- О, эта какая маленькая подвеска, серебристого цвета с камнем цвета неба и отливом радуги. Я тут ее нашла. Я обожаю красивые вещички. Часто летаю в лес, в их поисках.
Какие интересные мышата, и так много их...
Лиа радовалась, теперь сомнений нет. Она Богиня. Только осталось за малым. Узнать, почему она тут?
Может спросить? Но что-то не похоже, что она сама знает об этом.
- Далия, а ты что тут делаешь? Что-то ищешь? А может Кого-то?
Лиа вспорхнула с ладони и стала кружиться возле девушки.
Может трансформироваться для удобства? Но тогда, я не смогу летать. Нет, останусь в таком виде. Так удобнее и надежнее.
Лиа была весела как никогда. Такой она была лишь со своим другом Сержем - вороном, живущий в роще. И то, только в самые радостные моменты своей жизни.

0

17

Мыши внимательно слушали описание вещи, после этого пискнув, они разбежались. Следом за ними с ладони и вспорхнула нифочка. Паря рядом с Падшей она спросила:
- Далия, а ты что тут делаешь? Что-то ищешь? А может Кого-то? - что? Зачем ты интересуешься этим? Девушка удивленно посмотрела на Лиа. Неужели эти существа умели и мысли читать? Она бы не удивилась, если бы это оказалось так. Убедившись, что под ногами не осталось мелких грызунов, она встала. Мердо. Она плутала по лесу около часа, но так и не нашла своего друга. Лекарь как всегда где-то прятался. Далия не знала причину его скрытности. Возможно это была его натура, что он предпочитал жизнь отшельника. Однако, она была склонна думать иначе. Она подозревала, что Мердо скрывал от нее правду своего происхождения. Он не был ни Барсом, ни Серым псом, но при этом от него исходила аура оборотня. Девушка ни раз задавалась вопросом, кто же он на самом деле?
- Я, - она прервала свои размышления и внимательно посмотрела на Лиа. Далии не было смысла скрывать от малютки правду, потому как та все равно ничего не смогла сделать. - Я искала в этом лесу одного друга, который бы помог мне разобраться кое в чем, - улыбнувшись, Падшая услышала возле своих ног легкий писк. Наклонившись, она увидела, как несколько мышей несут что-то тяжелое, похожее на подвеску. Наклонившись, она осторожно взяла в руки драгоценную вещицу.
- Я не смогу ответить тебе взаимностью, прости... - в памяти всплыла новая картина. Это снова я? Но почему рядом со мной этот мужчина? Темные волосы, изящные черты лица, чувственные губы. Он безумно красив. Что?! Подвеска?
Девушка чуть не выронила серебристое украшение из рук. Память снова закрылась на замок, оставив после себя лишь неясные очертания, холод и пустоту. Такое с ней было не часто, но все же происходило от случая к случаю. Собрав всю волю в кулак, она сосредоточилась на том, что сейчас не одна. Послав воздушные поцелуи мышам, Далия поднялась и показала подвеску Лиа.
- Это она? - тоненькая цепочка, свешивающаяся с пальца, раскачивалась голубым драгоценным камнем. Мне кажется, что я что-то подобное уже видела. Не могла же я знать того, кому это принадлежало. Она уже совершенно запуталась в своих мыслях и видениях, которые больше походили на бредовые сны умалишенной.

0

18

Далия в руках держала недавнею находку Лии. Нимфа с визгом пронеслась мимо, захватив с собой подвеску, и стала кружить.
- Да, да, да!!! - взвизгнула нимфа. Хоть и тяжелая была подвеска, но Лиа спокойно держала ее в руках. - Правда, красота. Я ее в свою коллекцию добавлю. У меня много таких красивых вещей. Кольца, браслеты. камушки разные.
Лиа была в восторге, и этот восторг передавался и природе, и животным. Становилось все ярче и ярче на поляне.  И тут ей пришла идея:
- А хочешь я подарю тебе что-нибудь? Ты же ищешь своего друга? Так? У меня есть предмет, который может помочь в твоих поисках. Я его случайно нашла, недалеко от своей рощи.
Лиа говорила так быстро, что сама даже не запоминала что говорит, все ее мысли были сейчас о подвеске. Уже в мечтает, как она положит ее в коллекцию.
А может то кольцо, как раз от этой подвески?

Отредактировано Lia (2011-06-12 21:32:34)

0

19

Что? Почему она так возбуждена? Далия никак не могла понять радости нимфочки, но когда та решила ее отблагодарить, то совсем уже растерялась. Наблюдая за маленьким созданием, девушка лишь хлопала глазами, пытаясь предугадать, что Лиа сделает в следующий момент. Кольца, браслеты, камушки.. Неужели все, что хранится у тебя будет так же действовать на меня, как эта подвеска? Мелодичный смех нимфы смешивался с радостной песней ветра, который весело играл с листвой деревьев, нырял в невысокую траву. Падшая на мгновение забыла о своих кошмарах, которые мучили ее по ночам, когда ее взору открывался совершенно иной мир. Мир, в котором она странным образом жила вечно и не старела, ее окружали удивительные оборотни-Мыши. Возможно ли такое? Эта раса давно забыта. Ее истребили Барсы и Псы. А место, где они когда-то жили, таинственным образом исчезло. От них не осталось и следа, как и от их Бога. Кто же смог такое допустить? Неужели Боги так беспечны, что не следят за своими чадами?
Далия снова радостно улыбнулась, смотря на маленькую нимфочку, которая так веселилась и была счастлива простой безделушке. Если подвеска подействовала так на Падшую, то было страшно предположить, что могли сотворить с девушкой остальные вещи Лиа. Далия знала, что не следует идти на поводу своих тайных желаний, но любопытство взяло вверх. Мечта узнать все о своем прошлом взяла верх над разумом.
- Я ищу одно существо, которое давно живет в этом лесу, - мягко сказала Падшая. Ее глаза в этот момент были зелеными как трава, которой касались ее босые ступни. - Его зовут Мердо. Ты знаешь его? - надежда, что нимфа хоть что-то слышала о ее друге, грела сердце девушки, как полуденное солнце. Если бы только найти его, то возможно, многое стало бы понятным, а сны не казались бы такими ужасающими.

0

20

-Хм, Мердо? Я его не знаю. Ты первое существо, которое я увидела за свои сто три года. Я живу в уединении, и не люблю когда кто-то чужой ходит по моей территории. Извини
Лиа очень хотела помочь Далии, но это было не в ее силах.
Ах, да...
- Далия, я же уже говорила, что у меня есть вещь, которая поможет тебе в поисках. Мне нашел его мой друг, Серж. Может он даже и видел, этого Мердо. Он часто летает над лесом, ища мне побрякушки
Ой, надо уменьшить подвеску. слишком большая она. Нимфа закрыла глаза и сосредоточила энергию на подвеске, что бы та стала удобной для нее. Медленно вещичка стала уменьшаться, пока не стала как раз по размеру для Лии. Она повесила его себе на шею.
- Ну как? смотрится?
Нимфа покрутилась перед Далией, показывая на себе украшение.
- А, про ту вещь. Это компас. Какой то старый и древний. Но по ощущениям, он кажется обладает энергией, которая поможет тебе в поисках

0

Вы здесь » Вирталия » Лес Вориона » Поляна на краю обрыва