Вирталия

Объявление

center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вирталия » Владения Барсов » Пещера Далии

Пещера Далии

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Это пещера в которой была обнаружена Далия перерожденная в теле девочки.

http://s017.radikal.ru/i440/1111/d1/81f43e39f713.jpg

0

2

====> Начало
... мне было безумно страшно. Я совершенно не знала, куда нужно идти. Этот сон, он снова меня мучил. Это больше походило на кошмар. Я все бежала, а за мной гнался он. Кто это? Я не знаю. Он был красив до безобразия. Белоснежные волосы спускались на широкие плечи, обрамляя узкое лицо. Но страшнее были его глаза. О, они были холодны. Точнее ледяными. Я не могла ничего с собой поделать. Этот холодный, леденящий душу страх, оковывал меня, путал мысли, лишал дара речи. Зачем я ему была нужна? Я не знаю. Как и того, что вообще он такое...
Девушка откинулась на шершавую стену пещеры. В руках она продолжала держать перо, которым так старательно выводила строки в своем дневнике. Когда она стала записывать все, что с ней случилось? Только после того, как вернулась домой, к мужу, к дочери, она поняла, что значит потерять память, а с ней и свое прошлое. Далия чувствовала, что она не знает о себе чего-то еще. Но что именно она могла забыть? Почему у нее возникает ощущение, что кто-то ее ищет? Возможно ли, что это был тот красивый незнакомец из ее сна? Но зачем? Тихо вздохнув, девушка положила перо на пухлую тетрадку и огляделась по сторонам. Пещера была просторной. На полу лежали различные шкуры, на которых девушка любила лежать и думать. Стены были украшены простыми фонарями, разгоняя серость и мрак темноты. Здесь не было уюта, но только в этом месте, Далия чувствовала себя спокойно. Возможно потому, что провела большую часть жизни именно в этой пещере.

+1

3

Мердо. Он мне поможет разобраться. Если кто и мог понять сон, то только верный друг, который обладал чудесным даром лечения. Вздохнув, девушка оттолкнулась от холодных стен руками и резко встала. Она собиралась идти на поиски Мердо, который прятался где-то в лесу Вориона. Где именно, Падшая не знала. Да это и не имело значения, ведь его можно найти, если очень постараться. Подняв дневник, Далия убрала тетрадь в ящик у стены. Никаких замков и щеколд тут не было. Да и не зачем это. Все равно в пещере не появлялся никто, кроме нее.
Оглянувшись еще раз на пещеру, девушка подошла к фонарям и потушила их, постепенно окунаясь в промозглый мрак. Темнота никогда не пугала ее, раньше. Сейчас же Далия чувствовала себя несколько неуютно, всей кожей ощущая внутреннее напряжение. В этот момент Барс мог снова сделать попытку вырваться наружу. Ну уж нет. Я тебе этого не позволю. Мрачно подумала она и в несколько прыжков выскочила из пещеры. Оказавшись под лучами солнца, Падшая глубоко вдохнула воздух, пропитанный гневом и кровью, и грустно посмотрела на густые кроны деревьев. Она буквально слышала их стоны, плач, боль. Девушка так и не могла понять причину этого, она просто знала их мысли и ощущения. Ей казался странным этот феномен. Пожалуй, у Мердо спрошу.
>>>>>>>> Поляна на краю обрыва

+1

4

===>> Храм Вориона
Далия не помнила, как они покинули храм. В голове снова стоял невообразимый хаос, перед глазами темнело. Она вообще ничего не могла понять. Кто это был? Что они делали в Храме? Почему у нее появились столь странные чувства тоски, а сердце заныло? В памяти всплыл момент, когда подруга схватила ее за руку и потащила за собой. В этот момент тепло ее ладони передавался девушке, согревая и постепенно выводя из оцепенения. Когда же она кинула последний взгляд на то место, где стоял незнакомец (он таинственным образом исчез),  Кот громко зашипел, выпуская острые когти. Только сейчас, оказавшись в своей любимой пещере, она поняла, что животное сильно испугалось, словно тот человек представлял для него серьезную угрозу. Никогда Далия еще не испытывала такой боли, что терзала бедного зверя. Он моля смотрел на нее не мигающими глазами, ощетинившись и дрожа.
Падшая рухнула на мягкие шкуры и удивленно посмотрела на Джейн, которая не проронила и слова, пока они сюда добирались. Лицо ее все это время было сосредоточенным, а глаза темными. Подобная метаморфоза пугала жену вождя. Если Джи так изменилась, значит эти двое были кем-то кого она знала. Но тогда почему они так поспешно скрылись? Почему подруга ринулась покинуть храм? Посмотрев на цветы в своих руках, Далия замерла на мгновение. Она абсолютно ничего не понимала, ей следовало бы все спросить у Эванджелин, но девушка не могла начать разговор. Страшно. Положив цветы рядом с собой на шкуры, Падшая облокотилась спиной о холодную стену и закрыла глаза.
- Джи, ты же знаешь, кто это был? - спросила она охрипшим от волнения голосом. Руки тряслись, поэтому она сжала пальцами край своей юбки и принялась теребить тонкую материю, то наматывая ее на пальцы, по раскручивая. Глаза открывать она боялась, потому как не хотелось встречаться взглядом с Джейн. Та была слишком проницательной, а потому могла все понять сразу же. Эта случайная встреча слишком уж ее взволновала.
- Не ходи туда больше, - послышался тихий рык в подсознании. Далия обратилась к нему. Зверь все еще был в прежнем состоянии, только позу сменил. Теперь он уже не стоял во весь рост, а сидел, пытаясь сделать вид, что ему не страшно. - Пожалуйста, они опасные, - это единственный раз, когда он о чем-то просил. Девушка не отвечала, она просто наблюдала за ним, прислушиваясь к звукам, что были в реальном мире. Кот больше не сказал ничего, он лишь молча удалился, дернув хвостом и бросив боязливый взгляд на свою хозяйку. Вернувшись к реальности, Далия набралась смелости и открыла глаза. Она посмотрела на подругу и пробормотала, с трудом отдирая свои побелевшие пальцы от юбки:
- Почему мне так страшно?

0

5

-----------} Храм Вориона

Джейн намеренно отвела подругу в пещеру, которая находилась недалеко от храма Бога. Далия не раз говорила, что это ее любимое место, и девушка подумала, что ей будет приятно очутиться где-то подальше от деревни, но там, где будет комфортно.
Джи не контролировала свое выражение лица, а мысли ее были заняты этой странной встречей.
"Ворион, Ворион - везде Ворион, весь день под знаком Вориона. Что за бред такой? И он явно знает Далию, на незнакомых так не смотрят. Вот уж не думала, что в его глазах может быть столько нежности. Да он ее любит! Ну точно любит! Голову даю на отсечение! Стоп-стоп-стоп, Джи, не сходи с ума. Бог барсов любит простую смертную? Да это же абсурд. Ну честно абсурд! Так. А теперь по порядку. В том, что видела, а я это явно видела, я не сомневаюсь. Он смотрел на нее с лаской, нежностью и тоской. Отсюда вывод: Далия не простая смертная", - а вот дальше развивать мысль прямо здесь и сейчас она побоялась. До такого может додуматься, что самой страшно станет. Но самое главное было сделано: начало положено. А вот этой ночью она точно не заснет: уж слишком о многом надо подумать. Что это за странный кивок бога, будто он давал ей поручение? Какая связь между Далией, Ворионом и той нимфой? Что значат сны подруги? И что же такое бабушка рассказывала незадолго до смерти? О, с ума сойти легче легкого.
Девушки вошли в пещеру, Далия опустилась на шкуры, Эванджелин положила свои цветы на пол и осталась стоять.
- Джи, ты же знаешь, кто это был? - задала вопрос жена вождя, пряча глаза.
И вот что Джейн должна была ей отвечать, скажите на милость? Ворион явно дал понять, что нельзя ей рассказывать о том, что там случилось на самом деле. Что делать?
Подруга рассеянно теребила юбку, потом, кажется впала в транс, возможно, разговаривала со своим зверем, а потом подняла глаза на Джи. О, сколько эмоций было в ее глазах. На какой-то краткий миг Джейн стало жаль подругу, безумно захотелось открыть ей тот кусочек правды, до которого она дошла, но... нельзя. Если бы было можно, то Ворион сам бы вышел из тени, сам бы все сказал. Значит... Девушка глубоко-глубоко вдохнула, подняла на подругу серьезные глаза и заговорила:
- C чего ты взяла, что я их знаю? Я видела расплывчатые силуэты, один выше другого, которые потом окутались туманом и растворились, - девушка присела рядом с подругой и обняла ее за плечи. - Ты застыла статуей, а мне стало так страшно, так жутко, что я не могла больше там оставаться. Я взяла тебя за руку, и мы пришли сюда. Я понятия не имею, что это было. Всю дорогу думала, только голова разболелась, - девушка покачала головой и замолчала.
Она понимала, что это называется ложь во спасение, но все равно чувствовала себя очень плохо.
"Ну что ж, господин Ворион, посмотрим, что будет дальше. Но врать всю жизнь я не собираюсь и плевать мне на ваши дела."

+1

6

Значит правду она не намерена рассказывать. Далия тихо вздохнула и стала смотреть перед собой. Она понимала, что подруга пыталась оградить ее. Вот только от чего та ее спасала? Теплые дружеские объятия были таким успокаивающими, что девушка не могла долго думать о том, что Джи намеренно ее обманывает. В конце концов, шаманка обладала чувствительным к чужим проблемам сердцем. Прокрутив еще раз в своей голове все то, что она увидела в храме, Далия поняла, что теперь может думать об этой встрече более трезво. Да, ей все еще было страшно, руки продолжали трястись, но все же теперь она знала наверняка, что ей следует делать. Надо снова найти его и узнать всю правду. Эта цель стала для нее важнее поисков Мердо и Вориона. Мердо точно был в порядке, а кошмары теряли свою силу пугать. Бог же мог и подождать, к тому же, она начала сомневаться, что вообще хочет видеть его после того, что случилось в его храме. Если бы он так любил и оберегал своих чад, то девушка бы не терзала себя постоянными вопросами и догадками. Понимая, что сейчас ее выводы могут оказаться ошибочными, Падшая покачала головой. Прочь-прочь, бредовые мысли. Так и от веры недолго отказаться, а мне по статусу не положено. Я как никто другой должна любить и почитать нашего Бога. Любить... почему-то это слово вызвало неприятное чувство. Передернув плечами, Далия повернула голову к подруге и ободряюще улыбнулась. Настал ее черед быть более внимательной.
- Знаешь, а ты права, не будем больше об этом думать, - после этих слов, она поднялась на ноги и отряхнула юбку. - Мне бы хотелось сделать несколько записей, если ты не против, - жена вождя подошла к ящику, стоявшему у стены, и открыла его. Через мгновение ее рука коснулась знакомой тетрадки и пера с чернильницей.
Усевшись тут же на шкуры, Далия открыла дневник. Она знала, что подруга не будет подглядывать и спрашивать о том, что она там делает и все такое прочее. Ведь именно Ариадна посоветовала записывать жене вождя все то, что она увидит за день. Взяв в руки перо, Падшая окунула его в чернила и тут же принялась делиться со своим молчаливым другом тем, что сегодня было, а так же тревогами. Она мысленно составляла план. В голове уже выстраивались возможные варианты, где можно поискать того незнакомца. С ним была девочка, если Далию не обманули глаза и интуиция, то это точно была одна из нимфочек. Значит, первой ее помощницей будет Лиа. Четкие буквы выстраивались в новые слова, а те в предложения, девушка и не заметила, как исписала несколько страниц. Отложив перо и тетрадь в сторону, она подняла глаза на Джи и удивленно посмотрела на подругу. Во взгляде Далии была легкая отрешенность от всего мира, задумчивость и твердая решимость. Она найдет его, но не сейчас. Чуть позже, пока следовало все же узнать мнение Джейн о ее сне.
- Не надо его искать, - кот снова дал о себе знать, теперь он злился. Он явно был против такой затеи. Однако идти у него на поводу девушка не желала, поэтому лишь зарычала на него и приказала заткнуться. Зверь оскалился и поджал хвост, снова исчезая в темноте. Слишком уж он буйный в последнее время, да еще и от заклинания избавился. Надо будет потренироваться потом.
- Джи, - Падшая потянулась и снова открыла еще один ящик, доставая оттуда уже бутыль с ягодным соком и несколько свертков - один с вяленым мясом, второй с сушеными фруктами, еще один с ячменными лепешками. - Может перекусим, а то я устала, - она достала пару глиняных чашек. Голод действительно чувствовался, но мысли все же были не о еде. Однако, ей хотелось перевести тему разговоров в другое русло.

+1

7

- Давай больше не будем думать об этом, - эти слова с одной стороны успокоили Джи, сказав ей, что Далия не будет играть в детектива и задавать вопросы, но с другой – насторожили.
Покуда Далия записывала в дневник свои впечатления от прожитого дня, Джейн прилегла на шкуры и приркыла глаза. Голова просто пухла от огромного количества мыслей, а еще было нестерпимо грустно оттого, что посоветоваться ей не с кем, а она так нуждалась в мудром слушателе, который смог бы понять, дать совет и помочь навести порядок в голове. Вот в такие моменты она всегда пыталась представить себе, как бы поступила бабушка на ее месте, что бы она стала делать, в каком направлении думать.
"Для начала нужно успокоиться. Ариадна мертва, тут уж ничего не поделаешь. Не хватало еще разрыдаться тут и напугать Далию. Возьми себя в руки, Эванджелин!" - мысленно посоветовала себе девушка и скользнула в черноту сознания, туда, где мирно спала ее Рысь.
Вид Зверя всегда успокаивал, прогонял плохие эмоции и мысли. Джейн была одной из тех немногих, кто достиг практически полного подчинения своейго звериного я, поэтому она не боялась, что Рысь перехватит контроль над телом. Почесав кошку за ухом, девушка возвратилась в реальность. Стало значительно легче, в голове прояснилось.
"Вот ты себя жалеешь, бедная-несчастная, а представь себе, каково ему сейчас! Или боги железные? Нет. Сколько тоски было в том взгляде..."
Джи наконец-то посмотрела на ситуацию под другим углом, снова проснулось сочувствие к другим. Наконец-то Джейн стала собой.
Далия закончила записи и посмотрела на девушку. В ее звгляде читалась решимость. И что она там удумала? А впрочем, сама расскажет, если захочет, а не захочет - ее дело.
Идею перекусить Джейн приняла с оживлением, желудок знать о себе не давал, боялся, наверное, а  теперь вот согласно заурчал, напоминая о своем присутствии. Добавив из своей сумки (Джи любила говорить, что может прожить с одной своей сумкой на необитаемом острове недели две) еще горсть крупных сладких ягод, девушка принялась за еду, набив рот так, что щеки округлились.
- Да ты прошто шпафительница! - еще дожевывая воскликнула Джи. - Аж жить веселее стало. Кстати, как думаешь, что рассказать мелюзге сегодня?

0

8

Смотря с каким удовольствием подруга поглощает еду, Далия почувствовала легкий укол совести. И вот это невинное создание она собиралась напоить и обмануть. Подавив чувство вины, девушка тоже взяла кусочек мяса и принялась его жевать. Аппетит так и не пришел, но что-то закинуть в желудок стоило. Слушая радостное бормотание Джи, Падшая медленно жевала жестковатый кусочек боковыми зубами. Ее не волновала, что сейчас она была похожа на животное. Кому не нравится, пусть не смотрит. Может у нее такая особенность? Привычка, так сказать, вгрызаться в мясо, словно одичалая кошка.
- Кстати, как думаешь, что рассказать мелюзге сегодня? - как на зло на ум не приходило ничего стоящего. Все мысли Далии были лишь о том, как поскорее отправится на поиски того странного мужчины. Оставив мясо во рту и продолжая его жевать, девушка взяла чашки и разлила по ним вино. Правильно, сейчас напоим, а там и думать будем. В этом было что-то зловещее. Подруга пыталась обмануть свою подругу, усыпить ее бдительность, а самой завоевать в это время сердце возлюбленного. Тьфу ты блин! Что еще за пошлости? И от куда таких мыслей набралась? Можно подумать, что я сплю и вижу, как бы втрескаться по уши и стать похожей на одну из тех, кто пускает слюни при виде своего избранника. Вздрогнув от отвращения, жена вождя протянула одну чашу с вином подруге и улыбнулась, так и не вынув мясо изо рта, пробормотала:
- А может что-нибудь про любовь? Например, как Богиня отдала сердце Богу, ну или что-то в этом роде, - засунув кусочек мяса окончательно в рот, от чего рот оказался полностью забитым, Далия принялась жевать его, дабы не сболтнуть лишнего. Она много раз слышала эту легенду о том, как Зальтони влюбилась в Вориона, но он так и не ответил на ее чувства. Он же кого-то вроде тоже любил. Девушка задумалась. Ну прямо треугольник любовный. Чего только не придумают. Вздохнув над наивностью оборотней и их верой во всякий бред, жена вождя все же попыталась вспомнить легенды. В них говорилось о трех богах - две женщины и один мужчина. Как же звали вторую? Падшая, однако настоящее имя неизвестно. Далия мысленно окрестила Богиню Мышей стервой. Ей вообще казалось, что это по-идиотски ходить и строить из себя святошу. Не верила она, что эта самая Падшая была такой уж замечательной женщиной, что Бог в нее втрескался.
Понимая, что думает о ненужных вещах, девушка вернулась к реальности, в которой ее главной целью на сегодняшний день было найти того мужчину, а пока... Она подлила еще вина подруге, делая вид, что сама тоже пьет сладкий напиток. Вместо этого она старалась съесть как можно больше, ибо, когда волновалась, то поглощала много пищи, даже если не было аппетита. Все будет хорошо, я ее не предаю.

+1

9

Джи, улыбаясь, приняла из рук подруги чашу с (как она наивно полагала) сладким ягодным соком. Жидкость и правда была похожа по цвету на сок, и по запаху - тоже, и по вкусу. Откусывая по маленькому кусочку от своей порции вяленого мяса, Джейн неторопливо прожевывала их, запивая напитком из чаши. Она никогда не набивала рот, чтобы щеки раздувались и было неудобно говорить - привычка, что ж поделаешь.
В принципе, такие посиделки в этой пещере были не редкостью, но в этот раз что-то определнно было не так. Что? Джи не знала, но явно ощущала.
Где-то точно, определенно точно где-то был подвох. Но где? И почему это стала кружиться голова? Почему мысли разбредаются, как пьяные улитки, и не хотят собираться в стройные цепочки, как это делают всегда? Что там Дали говорит про любовь? Ах... это она предлагает рассказать сегодня у костра историю о любви Бога и Богини? Историю о любви? Но ее уже все знают наизусть... Не спроста ты предложила это, Далия, ой не спроста.
Но почему голова становится тяжелой? Почему кажется, что в нее вливается теплая вода? Почему закрываются глаза? Куда ускользает сознание?
Стоит отметить, что Джейн была совершенно неустойчива к алкоголю. Даже самое слабое вино в малых количествах могло опьянить девушку, склонить ее в сон, после которого она всегда просыпалась с ужасной головной болью, и именно поэтому шаманка никогда не притрагивалась к винам, объясняя это тем, что шаману нужна ясная голова, чтобы постоянно общаться с духами. Нет, она, конечно, не врала: ясная голова нужна, но...
Эванджелин не заметила, как разжалась расслабленная кисть руки, и из нее выпал недоеденный кусок мяса, как на мягкие шкуры упала чаша, как расплескались остатки вина... А это было вино. Краешком сознания, уже затуманенного, но еще не утратившего способности мыслить, Джейн понимала, что тут не обошлось без алкоголя. Только он вызывает у нее такю реакцию. Но зачем?..
Девушка склонилась на бок, отчаянно хватаясь за ниточку, которая соединяла ее засыпающий разум с миром, но эта ниточка ускользала, истончалась и не оставляла надежды. Джи засыпала. Она опустилась на левый бок, подтянула коленки к груди и совершенно по-детстки подложила ладонь под щеку. Дыхание выровнялось, трепетавшие ресницы успокоились. Шаманка заснула.
Но это был не легкий сон, приносящий отдых, нет. Это были тяжелые грезы. Джи плыла в черном пространстве, окруженная разноцветными вспышками, размазанными пятнами света и бесмысленными геометрическими фигурами.
Зачем все это?..

0

10

Девушка внимательно следила за тем, как ее подруга хмелела и постепенно засыпала. Странные ощущения возникали при виде ее растерянного личика. Джи точно начала догадываться о намерениях Далии, тем лучше, проще будет объяснять. Хотя может и не придется. Падшая тихонько вздохнула и подошла к одному из ящиков и достала из него вязаный плед, над которым трудилась, когда только вернулась в селение после долгого отсутствия и потери памяти. В то время она не знала, чем занять себя, чтобы хоть как-то отвлечься от неприятных мыслей. Подойдя к Джейн, девушка накрыла ее и нежно коснулась лба.
- Надеюсь, что ты простишь мне подобный обман, - прошептала она, резко поднявшись. Далия снова оказалась у ящика и извлекла из него белоснежную тунику из тонкого шелка. Скинув с себя старую одежду, девушка тут же переоделась в свежую, накинула на ноги сапожки из отбеленной оленьей кожи.
Кинув последний взгляд на подругу, она покинула пещеру. Ей было тяжело покидать Джи, когда та оставалась в таком состоянии. Чувство вины тяжелым грузом лежало на ее плечах, но Падшая постаралась на это не обращать внимания. Остановившись у входа в пещеру, она посмотрела на зелень, что была на горизонте. Ей нужно было найти этого мужчину во что бы то ни стало, а поможет ей в этом ее маленькая знакомая. Значит, первая ее остановка у домика Лиа. Далия была уверена, нет, она точно знала, что та зеленоволосая девчушка рядом с незнакомцем из храма была нимфочкой, поэтому и следовало навестить Лиару. Уж она-то точно поможет. Глубоко вздохнув, девушка уверенно зашагала в сторону темного дерева. Ей казалось, что эта затея не очень-то хорошая. Да и вообще весь ее день был каким-то неудачным. Сначала кошмар, потом странное ощущение при встречи с Игнисом. Зачем он вообще объявился? А этот мужчина, которого она увидела в храме Вориона? Что его и Джи связывало? Ведь подруга точно что-то о нем знала, но не хотела говорить. Далия не чувствовала обиды на нее за это, она скорее переживала за шаманку, потому как ее бабушка выглядела так же после того, как жена вождя поведала ей об одном из своих снов. Буквально на следующий день Ариадна смотрела на нее теми же глазами, что и сегодня ее внучка, когда девушки убегали из храма. Ох уж эти шаманы, колдуны, из которых и слова не вытянешь, если они того не пожелают. Но все же Далия была им благодарна за это. Джи ее поддерживала все это время, всю жизнь.
====>>> Темное дерево

+2

11

Джи просыпалась медленно. Она уже чувствовала, что лежит на чем-то мягком, укрытая, не замерзшая. Вскоре вернулся слух, и девушка различила тихое птичье щебетание и шепот листвы. А потом пришла головная боль. Правый висок будто пронзило раскаленным железным прутом, затылок нещадно сдавил стальной обруч, но сознание от этого резко прояснилось. Еще не открывая глаз, шаманка попыталась вспомнить, что же произошло сегодня, как так получилось, что она заснула явно не дома, не в своем шатре, ведь не было запаха высушенных трав, не слышно потрескивания костра. И почему же раскалывается голова? И причем эта боль слишком характерна, чтобы ее не узнать.
«Так в той чаше все же было вино… Астральные бесы, я же до вечера не доживу с этой головной болью! А обезболивающее все Далии споила, - нет, девушка вовсе не жалела о том, что заставила подругу выпить настой, просто жаловалась сама себе на жизнь нелегкую. – Стоп-стоп-стоп, Далия не могла случайно перепутать кувшины с алкоголем и с соком. Так она нарочно меня напоила? Зачем? И где она, кстати?»
Веки затрепетали, и глаза открылись. Сначала картинка никак не хотела проясняться, перед взглядом плавали красные и желтые круги, но потом зрение все же вернулось. Любимая пещера ее подруги. Шкуры на полу, ящики у стены. Что-то мягкое щекочет шею. Ах, это тот самый плед. Джи видела несколько раз, как подруга работала над ним, значит, уже закончила. Но самой Далии нигде нет. Джейн укуталась в вязаную накидку, такую теплую и уютную, и снова закрыла глаза. Вставать не хотелось, да и нужно было о  многом подумать для начала.
«Очень надеюсь, что с ней все хорошо. Куда она могла деться? Нет, не похоже, что ее насильно увели, стала бы она меня укрывать тогда. Да и, если бы это были Псы, я бы тут не лежала. Значит, Далия ушла сама. Хоть это радует. Теперь второй вопрос: зачем ей понадобилось меня поить? Чтобы уйти куда-то одной? Неужели я бы не поняла, если бы она сказала прямо? Конечно бы поняла и не стала навязываться… Странно это все, слишком странно. Да и весь день какой-то не такой, как надо».
Эванджелин не злилась на подругу. Возможно, была легкая обида на то, что ей теперь придется терпеть эту противную боль до самого вечера, но не более того. Джи понимала, что у подруги должны были быть более чем серьезные причины, чтобы она пошла на такое. Ну, а раз есть причины, то и поступки можно оправдать.
Девушка осторожно села, стараясь не двигать головой. Потом встала, держась за каменную стену пещеры, постояла, подождала, пока перед глазами не перестанут танцевать красные пятна, потом аккуратно сложила плед и положила его на крышку ящика, убрала посуду и остатки еды, подошла к выходу из пещеры.
День уже клонился к вечеру, делать одной здесь нечего. Сейчас бы погулять, чтобы развеялся этот тяжелый сон и немного прояснилась голова, а потом в деревню, к костру и детям. Куда пойти погулять? Ответ готов сразу: туда, откуда и начался этот непростой день, к водопаду.
Трезво рассудив, что с больной головой она далеко не уйдет, обязательно споткнется и уже легким испугом не отделается, Джи решила обратиться к своему второму я.
Через несколько секунд дымчато-черная рысь мягко спрыгнула к корням дерева и исчезла среди деревьев. Человеческая сущность Джи отошла на второй план, но не потеряла контроль над звериной, хоть девушка и предоставила Рыси относительную свободу действий.
----------} Водопад

+1

Вы здесь » Вирталия » Владения Барсов » Пещера Далии