Вирталия

Объявление

center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вирталия » Лес Вориона » Темное Древо Нимфы

Темное Древо Нимфы

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

На окраине леса Вориона, туда, куда не каждое живое существо пройдет, раскинуло свои корни большое Темное дерево.
Там где, жизни не должно быть, она есть. В виде единственной нимфы, которая не пожелала оставлять свой дом когда пришла война. И в ветках Темного дерева, где то в глубине, затерялось это создание богов в своем маленьком, но уютном доме.
Где и живет по сей день нимфа Лиа, нимфа Темного Древа.

http://i023.radikal.ru/1110/76/7a2e26bee9a9.jpg

0

2

>>>>>>Начало

День уже вошел в свои права. Солнечные лучики проникали в рощу, одаряя всех и вся своим теплом и нежность. Встрепенулись птицы, уже слышно их пение, призывая пробуждаться роще. Цветы потянулись к небу, раскрывая свои прекрасные и яркие бутоны. Все ожило.
Вот таким застала с утра, а точнее дня, свою рощу нимфа. Лиа выскользнула из своего домика и переместившись на одну из веток, потянулась к солнцу.
Отличный день, может для прогулки? Да, для прогулки…
Лиа расправив крылышки, полетела вниз, к цветкам. Усевшись на один из них, она зачерпнула из нутра цветка капельку росы и окатила себя легкой холодненькой водичкой.  Не спеша она приводила себя в порядок, сидя на цветке.  Расчесывала свои длинные темные волосы, чистила свою шляпку, которая в мгновения ока, потом оказалась на ней. Встав, и осмотрев себя,  она удовлетворительно кивнула себе.
- Ну, вот теперь можно и в путь. – сказала она роще и всем его обитателям.
Расправив крылья, легким движением она спорхнула с цветка и полетела.

>>>>>Поляна на краю обрыва>>>>>

Отредактировано Lia (2011-06-12 14:38:08)

0

3

>>>>>>Поляна на краю обрыва>>>>>>>>

Завернув за одно дерево и проскользнув через куст. Лиа наконец то появилась в роще.
Дома!
Эта роща, как будто другой мир, в этом лесу. Ее окружала плотная шеренга деревьев, отгораживая от другого, враждебного для нимфы части. Свежая яркая травка, красивые расписные цветы. Пение птиц. Теплые солнечные лучи наполняют эту небольшую рощицу светом. А по середине этой красоты раскинул свои корни большое Темное древо. Оно сильно выделялось на фоне рощи. Древо было темное, от него так и веяло холодом и темной энергии. Даже листья древа были темными и как будто безжизненные. Лиа улыбнулась и повернулась к девушки. Но сзади нимфы, у кромки деревьев не было Далии.
- Далия? - улыбка спала с лица Лии. - Далия! Ты где?
Она потерялась? Я же не быстро летела?!
Лиа подлетела к деревьям.
- Далия?!

0

4

<<<<< Поляна на краю обрыва
Всю дорогу Лиа о чем-то щебетала, рассказывала про свои находки, о том, как все нимфочки улетели в убежище, а она осталась одна. Далия слушала ее и удивлялась бурлящей силе в этом маленьком существе, что было таким жизнерадостным и беззаботным. Попутно Падшая погружалась в свои думы о Мердо, своем прошлом, памяти, которой нет. В последнее время она только и делала, что постоянно пыталась что-то найти. Это уже стало чуть ли не ее смыслом существования. Отыскать утраченные воспоминания и вернуть, а возможно и отказаться, от той жизни, что так усердно была сокрыта мраком подсознания.
Когда они уже почти пришли, девушка увидела то самое дерево, у которого ее подобрал Мердо. Воспоминания с привычной болью нахлынули на нее, вырывая в памяти строки из дневника.
Мне было все равно, куда я иду, лишь бы найти одежду и кров. Меня сотрясал холод, тело ныло от каждого нового шага, хотелось пить, во рту был привкус крови, от которого тошнота становилась все сильнее. Шаг. Остановка. Стон. Шаг. Остановка. Стон. Это уже становилось замкнутым кругом, словно и не было ничего важнее этого. Возможно, так оно и есть. В то время желание выжить делало меня одержимой, потому я и двигалась вперед, не ведая, куда приведет меня дорога, полная моей крови. Не знаю, сколько прошла, но, казалось, странному лесу не было конца. Я подошла к дереву и облокотилась на мощный ствол, обхватывая его руками, чтобы не упасть. Сил больше не было, дыхание срывалось, а от жажды саднило горло. Осталось лишь одно желание умереть. Горько рассмеявшись, я стала сползать на землю, как увидела какую-то тень...
Далия провела рукой по толстой коре дерева. Казалось, что следы ее крови до сих пор остались и напоминали о том самом дне. Грустно улыбаясь, девушка обошла вокруг и нашла маленькую бордовую дорожку, спускающуюся до самой земли. Пальцы пробежали по этому неровному пути, который терялся в щелках и складках грубой коры. Именно тут она и упала, обдирая свою кожу и разрывая раны, которые и без того не затянулись. В груди стало как-то тоскливо, одиноко. Мердо... где же ты...
- Далия?! - звонкий голосок Лиа нарушил грустные мысли. Чуть вздрогнув, Падшая посмотрела в ту сторону откуда доносился крик. Нимфочка обеспокоенно летела к ней на встречу. Ее глазки тревожно искали свою спутницу.
- Я тут, - Далия виновато улыбнулась, выходя из-за дерева, не отнимая ладони от коры. Ей было стыдно, что она заставила волноваться это крохотное создание. - Прости, я нашла то место, где мы познакомились с Мердо, - ну познакомились это громко сказано...

+1

5

Лиа улыбнулась.
- Не волнуйся, мы найдем твоего друга! - воскликнула нимфочка. Она была так счастлива, что теперь она не одна. Ну, не считая Сержа, Лиа все время скучала и проводила время лишь за поисками безделушек. А теперь у нее появился еще один друг, которому она с радостью собралась помогать.
- Ты не против подождать меня тут? - Лиа захихикала - Не думаю, что ты сможешь зайти ко мне в домик. Уж слишком...эм...высокая. Но не волнуйся, как только найду компас, сразу вернусь. Он где-то спрятан там, только вот с помнить где...
Нимфа задумалась.
Где же я его положила, ведь он отдельно от коллекции, так?
- Я полетела, не скучай. Вон на том дереве - нимфа показала пальчиком, на небольшое тоненькое деревце, возле Древа, - Очень вкусные плоды. Они питательны. Попробуй. А я пошла.
Лиа отвернулась от Далии и полетела к древу, своему дому. По пути размышляя, где же она могла спрятать компас.
Хм...может в кладовке? Да нет, там только цветы и нектары. Может, все-таки в коллекции? Нет, там только блестяшки.

0

6

Девушка смотрела вслед удаляющейся нимфочки и печально улыбалась. А была ли она сама когда-то такой же беззаботной и веселой? Возможно нет. Далия снова повернулась к дереву, уносясь в воспоминания о той встрече с Мердо.
Огонь. Он жжет меня изнутри. Жарко. Пить. Воды. Помогите. Я судорожно вздохнула и резко села. Все тело отозвалось болью. Огонь плясал в камине и словно насмехался надо мной. Я, не мигая, смотрела на языки пламени. Он что-то мне напоминал, но что? Почему его алый цвет мне так знаком? Что за бред?! Это же огонь, не удивительно, что знаю о нем. Я ведь человек, а потому знакома с пламенем. Но как получилось, что я лежу на узкой кровати и смотрю на пламя в камине? Последнее, что я помню это то, как я падала, царапая израненную кожу о грубую кору дерева. Я отвела глаза от камина и осмотрелась. Маленькая комнатка, в которой я находилась, была скудно обставлена. Деревянный стол у маленького окошка, пара стульев, сундук и койка, на которой лежала я. Все было сделано из дерева, и не единого намека на уют. Ни занавесок на облупленном окне, ни скатерти на корявом столике, ни половичков на обшарпанном, чистом полу. Единственной роскошью можно было считать вязаное одеяло, затянутое в тканевый чехол — некое подобие пододеяльника. Такая же ткань устилала и соломенный матрац. О подушке не приходилось и мечтать. Тихо застонав, я опустилась на свое ложе и прикрыла глаза. Все это не понятно. Совсем не понятно. Я в совершенно не знакомом месте, хотя я точно помню, что поблизости не было никакой деревни. Послышался скрип открываемой двери, за которым проследовало шарканье ног. Безумно хотелось открыть глаза и посмотреть, но что-то меня удерживало. Наверное, инстинкт самосохранения, который почему-то спал, когда я так пострадала от чьего-то нападения. Мгновение спустя я почувствовала как, что-то холодное прикоснулось к моему лицу. Что это? Меня собираются убить? Да нет, глупо. Скорее всего, меня пытаются поднять на ноги. Если бы не боль, то я засмеялась бы таким мыслям. Кому понадобилось ухаживать за мной? Какая им с этого выгода?..
Кажется, что все это происходило очень давно. Тихо вздохнув, девушка осторожно опустилась у дерева, облокачиваясь на мощный ствол. Лиа сказала, что компас ей поможет найти друга, но было ли это правдой? Являлся ли Мердо ей другом? Она в этом очень сомневалась. Грустно улыбнувшись своим мыслям, Падшая посмотрела в сторону домика нимфы. Что-то она задерживалась. Неужели не может найти этот компас? Куда же она могла его деть, что совсем забыла о нем? Девушка приложила ладони ко рту и тихонечко крикнула:
- Лиа! - она уже переживала за крохотное существо, что затерялось в этом громадном лесу и жило одно. Неужели сородичи могли вот так спокойно ее оставить одну?

+1

7

Лиа ворвалась в свой меленькие домик, попутно уронив вещи, стоящие возле двери. Стала оглядываться. Ну где же он лежит? Она пролетела к шкафу, открыв ее стала рассматривать книги, шкатулки, даже колечки на наличие компаса. Но нет, там его не было. Со вздохом Лиа закрыла дверцы. Так, тут нет. Она пролетела к кровати, и опустившись достала из под нее коробочку. присев и облокотившись, открыла. Там лежали письма. Листы с надписями, не понятными для нимфы, небольшие кусочки ткани,  но ничего похожего на компас. Да где же он? Лиа начала злиться. Ни как не могла понять куда она его дела. Осталось только одно место. Коллекция. Ну как я могла его туда положить, оно не не красивое. Брр...
Лиа задвинула коробку обратно, стала и подлетела к небольшой дверце, которая была возле шкафа. Там находилась вся ее коллекция. Взяв за ручку, нимфа медленно открыла дверь. Свет сам зажегся, освещая комнатку с множеством стеллажей, коробок и шкатулок. Тут я надолго. Лиа тяжело вздохнула и стала перебирать вещи, хранящиеся там. Через некоторое время Лиа услышала как ее зовет Далия. Но не могла ответить, так как ее бы все равно не услышали. Уже отчаявшись она перестала поиски.
- Прости Далия - проговорила тихо Лиа и повернулась к выходу. Не успев даже долететь до дверцы, как в верхней полки упала шкатулка. Лиа вздрогнула и с удивлением смотрела на нее. Шкатулка небольшая, светящаяся. Ее просто что то изнутри трясло. Лиа протянула руки и взяла ее. Медленно открыв, она увидела там тот самый компас, который так долго искала. Но не компас так тряс шкатулку. А кольцо, красивое серебристое колечко с голубым камушком.
Как подвеска! удивилась нимфа.
Лиа закрыла шкатулку, и захватив ее с собой, она вылетела сначала из комнаты, а потом из домика. К Далии. Но ее не покидали мысли, почему так реагировало обычное колечко на имя Богини?

+1

8

Далия до боли в глазах вглядывалась в зелень. Лиа все задерживалась. Девушка уже и не знала, что могло произойти. Может кто напал? Встревоженно подумала Падшая, поднимаясь с земли. Она переживала за маленькое существо, которое было таким ранимым. В лес спокойно мог забрести кто-то из Барсов. Если малышка попалась им в лапы, то они долго церемониться не будут. Оторвут крылышки, или начнут издеваться. Обеспокоенно озираясь по сторонам, Далия еще раз позвала нимфочку по имени.
Когда ответа не последовало, девушка тихо засвистела. Спустя несколько мгновений, возле ее ног появились мышки. Аккуратно опустившись на колени, она взяла одного зверка и посадила к себе на ладонь. Маленькие глазки-бусинки горели удивлением.
- Что случилось, госпожа? - послышался тоненький голосок. Мышонок почесал лапкой за ушком, дернув хвостиком. Ласково улыбнувшись ему, Падшая прошептала:
- Надо бы нимфочку одну найти и проводить ко мне, - она погладила пальцем маленькую головку. - За это я тебе вон тот фрукт сорву, - она указала на плоды, что висели на деревьях. Лиа же говорила, что их можно было кушать. Сама Далия не была голодной, а вот мышам они бы пригодились.
- Хорошо, - животное спрыгнуло с ладони, тихонечко пропищало. После этого серый поток двинулся в сторону домика Лиа. Девушка надеялась, что с нимфочкой все будет хорошо.

+2

9

Лиа вылетела из своего домика. Надеюсь, ей понравится колечко, ведь как чувствую, что оно тянется к ней. Хотя, что тут чувствовать, оно само захотело к ней. Нимфочку все равно мучили вопросы на счет этого кольца. Почему оно среагировала на имя Богини? Что связывало их? Ответов не было, или пока не было, так как она собиралась узнать их у Далии. Пролитая между листьев древа, она заметила, что-то серенькое промелькнувшее возле ствола. Хм…странно. Что это? Но Лиа не остановилась, и уже через минуту вылетела к Далии.
- Нашла – радостно крикнула нимфа. – И не только компас! Думаю, тебе понравится

Ой. Оно же маленькое, как Далия посмотрит его. Надо увеличить.
Лиа закрыла глаза и, наполняя энергией шкатулку, стала увеличивать его до его настоящего размера. Но, не рассчитав своей силы, нимфа уронила, уже большую для нее шкатулку. Она раскрылась и все содержимое выпало на траву. Боги, что я сделала! Как же теперь все собрать?

0

10

Только стоило мышам исчезнуть, как на полянку вылетела Лиа. Она весело кричала, что нашла компас. Далия обрадовалась, что малышкой ничего не случилось. Теперь можно было не волноваться. В следующее мгновение все произошло неожиданно. Нимфочка увеличила шкатулку, что держала в руках, и та упала, высыпая содержимое в изумрудную траву. Падшая увидела легкую вспышку света и наклонилась, чтобы собрать драгоценности ее милой подружки. Однако, стоило ее глазам увидеть аккуратное колечко, сделанное под стиль подвески, девушка замерла. Что?!..
Его глаза ласково смотрели на меня, когда он протянул маленькую коробочку, сделанную из цветов. Я точно знаю, что если приму его подарок, то обратного пути не будет. Но почему же в душе так тепло, а руки сами тянутся к цветочной коробочке. Не в силах сдержать свое любопытство и желание, я беру этот маленький, но очень ценный подарок. И спустя несколько мгновений перед моими глазами предстает прелестное колечко с сапфиром. Господи, Ворион...
Далия побледнела, поднимая глаза на Лиа. Ей было не понятно, чьи это были мысли сейчас в голове. Ей казалось, что это происходило уже однажды с ней. Держа в пальцах вещицу, Падшая хрипло произнесла:
- Мне кажется, что это твое, - она протянула нимфочке кольцо, которое не хотелось отдавать. Ей казалось, что она не может просто выпустить его из рук. Желание оставить его у себя было таким сильным, что девушка нервно усмехнулась. - Оно идеально подойдет к твоей подвеске

+1

11

Лиа наклонила голову в бок. Она не понимала, что сейчас происходит. У Далии такой потерянный голос. Чуть побледнела кожа. Может ей нездоровится?
- Вообще то, я принесла это кольцо для тебя.  Когда я искала компас, то назвав твое имя, кольцо засветилось. Я подумала что, может оно как то связано с тобой?
Нимфа опустилась на плечо Далии, так ей было удобнее и видеть ее и слышать. Шкатулка так и осталась лежать на траве, потому что,  Лиа не могла ее поднять. И  компас, который не выпал от туда, поблескивал золотинкой на солнышке.
Нимфа беззаботно махала ножками, и легко трепыхались ее крылышки. Она нашла компас! Для нее сейчас этого было главное. А значит она помогла Далии. Радость переполняло сердце Лии, но и еще какое то чувство. Не понятное, странное. Как будто сейчас что то произойдет. Но что? Ей не понятно и почему то, пусто стало от этого ощущения.Но это не убило радость и счастье в ней.

0

12

Странное зрелище. Такое не каждый день можно было увидеть. Богиня, пусть и Падшая, мило беседовала с нимфой. Духи молчаливо наблюдали за этой картиной, пока не почувствовали, что атмосфера становится напряженной. Эта женщина не помнила ничего о своем прошлом, но они-то  его знали. Игнис и Аер начали совещаться, кто же из них войдет в контакт с Богиней. Они не могли допустить, чтобы она так рано узнала правду о своем рождении. Не сейчас. Вот только вещи, что когда-то принадлежали ей, были с ними не согласны. Поэтому властители стихий бросили жребий - камень, ножницы, бумага... Волею судьбы именно Игнису следовало отправить в лес Вориона. Красное облако проплыло меж деревьев и остановилось в нескольких метрах от Далии. Настроившись на частоту мозга Богини, Игнис громогласно возвестил о воем присутствии:
- Женщина, чему ты удивляешься? - легкая дымка коснулась темных локонов. - Прекращай так бледнеть эти вещи к тебе взывают!
Мгновение, легкие вздохи, кровь с лица девушки исчезла. Все это происходит в одно короткое мгновение.

+1

13

Далия только на мгновение пришла в себя, как почувствовала чье-то незримое присутствие. Легкий холодок пробежался по коже, когда она услышала, нет, скорее ощутила чьи-то мысли в своей голове. Это было невообразимо страшно. Такого она никогда не помнила. Что это было? Девушка не могла ответить на этот вопрос. Она лишь медленно повернула голову, когда ее волосы были окутаны в какое-то странное алое облако. Дрожь страха и бессилия сковывала тело, мешая пошевелиться. Это было выше ее сил.
Падшая выронила кольцо, которое тут же отскочило от изумрудной травы и вернулось во влажную от пота ладонь. Чуть вздрогнув от неожиданности, Далия краем глаза посмотрела на Лиа и прошептала побледневшими губами:
- Ты это видишь? Слышишь? - ее всю просто невообразимо подкидывало от страха и неожиданности, когда она услышала продолжение фразы в своей голове:
- Прекращай так бледнеть эти вещи к тебе взывают! - это было уже лишним.
Понимая, что сейчас сорвется, девушка услышала грозное шипение своего Барса. Только этого не хватало. Устало подумала она, даже не пытаясь образумить дикого зверя. У нее не было ни сил ни желания сражаться с ним именно сейчас. Все еще дрожа, он мысленно обратилась к тому, кто так бесцеремонно вторгся к ней в голову:
- Кто вы? Что вы? - кот снова зашипел, выпуская острые когти в край сознания и выползая из тени. Его шерсть стояла дыбом, а глаза полыхали желтым огнем. Таким Далия видела его впервые. Мурашки пробежались по коже, оставляя дорожку из электрического разряда.

+1

14

- Ты это видишь? Слышишь? – спросила Далия. Но нимфа уже не слышала ее, что-то невообразимо сильное летало в воздухе над рощей. Лиа задыхалась. Сила медленно уходила из нее. Что-то вытягивало воздух, жизнь из меленького тельца. Лиа отлетела от Далии. Но, не рассчитав сил, она повалилась между листвой и травой, спрятавшись там от чего-то. Богиня тоже поменялась. Он нее веяло силой, она изменялась. Нимфа не понимала что происходит, но это ей не нравилось. Кто-то или, вернее что-то, вторглось в ее владения. Напугав и ее и Далию. Что-то, что было намного сильнее нимфочки, и с чем она не могла справиться. Недомогания тельца все усиливалось, она уже не махала крылышками, они безжизненно повисли. Сила древа не могло достигнуть ее, как она не звала.Что это? Почему так плохо?
-Далия! Далия! Мне плохо, не могу….
Лиа упала на землю. Грудь стиснуло так, что не хватало воздуха. Силы убывали, и она медленно погружалась в темноту.
-Далия…помоги…

0

15

Игнис мрачно наблюдал за бледной Богиней, которая словно безумная все шептала заклинания. Однако, они ей не помогали. Духа начало раздражать поведение женщины. Неужели она так быстро забыла о своем происхождении? Спросил он сам себя. Ответа он так и не нашел. Он помнил, что владыка приказывал лишь наблюдать, при крайней необходимости вмешаться, но ни в коем случае девушка не должна узнать правду. Сия прерогатива принадлежала великому Вориону. Духи были очень удивлены, когда узнали, что Бог до сих пор питает страсть к Далии. Это выходило за рамки понимания. Точнее они даже не хотели понимать таких слабостей как чувства.
А еще и эта...Огненная дымка чуть качнулась в сторону нимфочки. Игнис был уверен на все сто процентов, что это маленькое существо раскроет тайну Падшей. Подобное нельзя было допустить. Однако по поводу крылатого создания владыка не отдавал приказов. Впервые Дух огня не знал, что ему делать. Времени размышлять не было. Он видел, что подавляющая сила Падшей чуть ли не убивает нимфочку. Что ж... да будет так. По крайней мере он даже не будет решаться, что делать с нарушителем плана. Преисполненный жаждой смерти, Игнис осторожно, чтобы не навредить растениям, направил алое пламя в сторону существа. Умри же беспечное создание и не мешай нашим планам.

0

16

Далия все еще не в силах была с собой справиться. Зверь внутри нее все сильнее вырывался наружу. Ей безумно хотелось уснуть и уступить ему власть над своим телом. Но девушка тут же мысленно выругалась. Она сейчас не одна, поэтому не стоит даже расслабляться. Все, что от нее требуется, так это избавится от странных украшений, которые и вызвали эту непонятную бурю ощущений в ее душе.Вот только сказать было легче, нежели сделать. Барс сделал новую попытку одолеть хозяйку, что очень болезненно отразилось на ее сознании. Тихо застонав, девушка опустилась на траву. В это время она, сквозь пелену боли, услышала чей-то жалобный писк. Кто же это был? Она точно была с кем-то. С ней кто-то говорил... Далия начала вспоминать, с кем же она недавно говорила. Подобное давалось с трудом, зато дикий кот постепенно начал притихать, не стараясь так рьяно рваться наружу. Сознание начало проясняться. Точно! Она же повстречала маленькую нимфочку, которая и дала ей эти странные безделушки. А потом... Потом появились странное призрачное существо. Только сейчас, взяв себя в руки, она наконец поняла, что перед ней был сам Игнис - дух пламени. Далия не успела задаться новой парой вопросов, как увидела краем глаза, что именно этот самый Игнис направил огонь в сторону ее новой знакомой. Только этого мне не хватало! Девушка окончательно сбросила оковы со своего сознания и ринулась в сторону Лии. Бросившись под огонь, она замерла, ощущая сем телом, как языки пламени ласкают ее кожу. А ведь подобное ожидало нимфочку... Огонь, конечно не мог причинить Далии вреда, вот только она не рассчитала силу удара, поэтому тут же упала, повернув голову к девчушке, она прошептала:
- Тебя не задело?

0

17

- Тебя не задело?
Лиа слышала эти слова через мрак. Внутри она понимала, что это Далия, но не могла ответить. Боль становилась сильнее. Нимфа опустилась на землю. Просто припала к ней, стараясь хоть чуть чуть взять энергии для себя. Прошу, помогите,…Дайте мне сил!
Но природа не отзывалась на ее призыв, как будто что, то запрещало ей помогать маленькой нимфочке.
- Нет,…но мне так плохо…- прохрипела Лиара, прерываясь и сильно дыша.  Она мысленно молила и молила дать хоть чуточку энергии, но бес толку.  Она погружалась в темноту. Было такое чувство, что как, будто поляна замерла, все стихло. Чего-то дожидалась. 
Но что же так повлияло на меня? Почему? Кто на такое способен?
Эти вопросы не дают покоя ей, даже в таком состоянии она думает об этом.
- Кто? Что? – выдохнула Лиара. – Зачем?
Вдруг когда Лиара уже почти ушла в темноту, что-то до боли резко выдернуло ее из темноты. Яркий  свет солнца, ослепил ее. Силы стали восстанавливаться, не быстро, медленно и плавно поток шел к ней. В ней что-то изменилось, она стала больше.
Я выросла? Но почему?
Все еще лежа на земле, она повернула голову в сторону Далии.  Та лежала и тяжело дышала.
- Что с тобой?

0

18

Раздраженно вспыхнув синим пламенем, Игнис помрачнел. Эта глупая Богиня раздражала. Он не знал, что ему делать в этой ситуации. Самому хотелось просто спалить Падшую и жалкую крылатую, которая была спасена и теперь неожиданно быстро приходила в себя. Далия тем временем становилась все слабее.
- Глупая женщина! - презрительно изрек он, в это мгновение его достиг голос владыки:
- Возвращайся, огонь, мы должны пока отступить, дабы не дать толику воспоминаний Богини, - Игнис не понимал, почему приказ был изменен, но беспрекословно подчинился своему господину. Он замер лишь на мгновение, чтобы посмотреть на Нимфочку леса.
- Слушай внимательно, существо, нельзя допустить, чтобы эта Женщина узнала о своем прошлом, - осле этих слов красная дымка быстро рассеялась, не оставив и следа в воздухе. В задумчивости Игнис возвращался к владыке. Он не верил, что Богиня так легко может стать простой смертной, по крайней мере силы ее были прежними. Это настораживало.

0

19

Лежа на траве, Далия чувствовала, как силы медленно, но верно покидают ее. Прекрасно, только этого счастья мне и не хватало. Мысленно проворчала она. Кот тут же зашевелился, делая шаги в сторону хозяйки, которая тут же рявкнула:
- Свали уже в глубины ада! Не до игрушек в войну сейчас. Исчезни или придушу к чертовой бабушке! - то ли потому, что она так на него закричала, то ли потому, что он был в нужном настроении, но зверь отступил в темноту. Остались сверкать лишь его золотистые глаза, которые он не сводил с девушки. Ее это раздражало, нет, скорее бесило, впрочем, как и собственное бессилие.
Словно сквозь туман она услышала голос Лиа. Далия открыла рот, чтобы ответить, но в это мгновение Игнис вспыхнул, что-то произнес и исчез. Что же это только что было? Она не понимала действий духа. Зачем он вообще тут появился? Отмахнувшись от ненужных мыслей, она сосредоточилась на силуэте нимфочки, которая приобрела человеческую форму. Вот и хорошо, хвала небесам. Падшая слабо улыбнулась и приподняла голову, даже не пытаясь встать, зная, что сейчас она очень слаба. Лимит силы на сегодня был исчерпан, следовательно следовало какое-то время быть осторожной. Она сама от себя не ожидала, что в момент столкновения с огнем Игниса отправит в сторону нимфы заклинание. Слова сами собой сорвались с губ, когда она подумала, что хочет защитить хоть одно существо:
Природой данной властью мне
Часть силы я отдаю тебе,
В жарком пламени сгори
Смерть обратно отступи.

Далия глубоко вдохнула. Похож, что она перестаралась и отдала слишком много. В голове вспыхнули какие-то картинки. Кровь, трупы, огонь, вода, ветер, песок... Все смешалось, казалось, что наступил конец света. Девушка уцепилась за ниточку прошлого, но та очень быстро разорвалась, оставив лишь пустоту и отчаяние. Казалось, что это было не просто видение, а что-то очень важное. Закусив губу до крови, она посмотрела на Лиа и улыбнулась, отвечая той:
- Все нормально, сама как?

0

20

…нельзя допустить, чтобы эта Женщина узнала о своем прошлом…
Лиара напряглась, голос в голове прозвучал так четко, как будто шептали на ухо. Почему нельзя допустить? Что такого в прошлом Богини? На слова появились вопросы, для которых  ответов у нимфочки не было. Она не знала, как поступить, что делать в такой ситуации. Но сейчас эти вопросы были не так уж и важны. Ее силы медленно возвращались в маленькое тельце, она могла двигаться. Но пользоваться своими силами для нее было тяжело, пришлось ждать. Мне бы обратно в домик, там я быстрее восстановила свои силы.
- Все нормально, сама как? – услышала Лиа голос Далии.
- Мне нужно…обратно…в домик. – проговорила нимфа. – Там я лучше восстановлю силы. Я так слаба.
Стоп, но как я войду в домик, если я взрослая?
-  Или хотя бы к дереву…Прилечь. Отдохнуть. – Голос нимфочки был так слаб, и казалось что вот вот она уснет.
Она начала медленно подниматься. Но это оказалось не посильно. Она споткнулась и упала, уже рядом с Далией. Лиара нервно засмеялась.
-Или тут можно прилечь! Тоже вариант. Ты не против, я тут посплю. Этот день был для меня, наверно самым необыкновенным. Как ты думаешь?

0

Вы здесь » Вирталия » Лес Вориона » Темное Древо Нимфы