Вирталия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вирталия » Усыпальница душ » ☮Серый ветер, уносящий в голубую даль☮

☮Серый ветер, уносящий в голубую даль☮

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя | Принадлежность к расе
Делина «Сокращено Ли» Х’аос| Серые Псы
2. Возраст
17 лет
3. Сила
Обучается магией земли. Отлично обладает магией воды.  Слабо владеет регенерацией
4. Внешность
Рост этой, на первый вид хрупкой особы,  173. Вес 56 килограммов. Как говориться «Внешность обманчива». Телосложение спортивное, широкие плечи и багрово-русые волосы с несколькими зеленоватыми локонами она заполучила от отца. Хорошо натренированные руки дают знать о многочисленных сражениях. Серо-голубые и, пустые бездонные глаза она получила от матери. Эти прекрасные завораживающие глаза, казалось, словно тонешь в них, если будешь долго ими любоваться. А кожа? Бархатная, белоснежная кожа! Нет, это ее родное, она единственная в семействе с таким цветом кожи – нежно-кремовый цвет, и  алые, как кровь губы иногда завораживали.
У Алиты «Сверкающая звезда», матери Делины, были длинные золотистые волосы, прямые. Их длинна составляла ниже колен, они всегда были у нее распущены. Эту часть тоже получила  Ли от своей мамы. Но Делина все же убирает волосы в хвост, вплетая в него цветы. Это редкость, которую можно увидеть лишь ранним утром, или же поздним вечером.  Но на данный момент она укоротила свои волосы до лопаток, они е мешались. Конечно, это вызвало недовольство отца. 
Из одежды ей больше нравились не сильно прозрачные туники, цвета слоновой кости. Длина не короче пояса. Она завязывала тунику на кожаный пояс, чтобы туника сидела по фигуре и не болталась. Обтягивающие бриджи она тоже часто носит. Дополняют ее наряд кожаные сапоги «Конечно же не современные сапоги, а приближенные к средневековью» и небольшая сумка.  Редко она выходит в свет в платье, сшитое ее матерью. 
Фиолетовое и длинное, словно сшитое из множества лент, отливающих последними лучами солнца на закате. Именно тогда она и заплетает свои волосы в косичку или делает хвост, украшая свои волосы цветами. С этим платьем она ходит босиком, не зависимо какое время года, или какая погода на улице.

5. Характер
Если не знать Делину в лицо, то можно подумать, будто это играющий, еще не подросший ребенок. А если поспрашивать про эту милую девушку у отца Делины, то складывается впечатление, будто это волк в ягнячьей шкуре играется с каждым, кого он встретит на своем пути. Да,  да! Именно так: она распущена, злобна и копит ненависть, чтобы потом выплеснуть всю эту чашу на обидчиков. Удивление в том, что когда я описывала Ли по внешности, я ничего не упоминала о злости? Да, так было задумано. Тут я постараюсь раскрыть душу бедной девушки. Мне этого не жаль, совсем. 
Самая уважающая себя част в ее характере досталось от Алиты. Доброта и прощение. Остальное взято у Далая, отца Ли. Сосредоточенность, строгость соперничала с добротой, прощение старалось противостоять жестокость.  Ли знала, что прощение – это слабость, ей надо противиться, но и не надо слишком сильно зацикливаться на жестокости. Шли годы и Делина росла, характер немного поменялся в плохую сторону- пока она была вне глаз отца, она заигрывала с юношами клана.  Но любезности еще начали перекидываться на девушек.
Пожалуй, немножечко о личном я рассказала. За всю жизнь, у нее появился всего один лучший и, пожалуй, верный друг. Вы догадались? Да, это волк. Серый разбойник, готовый утешить свою любящую хозяйку.  Отношения у них самые заоблачные. Лучше друзей я не встречала еще, как только не эта дружная пара.

6. Биография
Все было хорошо и прекрасно. Ну так считалось. Роды прошли успешно, это была девочка с пустыми серо-голубыми глазами.  Ее кожа была бледна, как первый снег. По началу это испугало семейство – они думали, она не продерижиться долго с таким болезненным видом.  Но шли годы, девочка больной по состоянию не выглядела. А даже наоборот – здоровой, излучающей позитивную энергию, ребенком. Семья жила не бедно, чем повезло, как считали некоторые. Отец ее старался с малых лет обучать магией и различным заклинаниям. Ближе к 10-ти годам, Алита исчезла при непонятных обстоятельствах. Ли конечно была опечалена, но еще сильнее растроился ее отец. Ли практически каждый божий день тренировалась, училась магии, выучивала на изусть заклинания. Тренировалась она на улице, на свежем воздухе, как и училась колдовать. Заклинаниям она обучалась подальше от людных мест. Когда девушке исполнилось 15 лет, она стала проподать, бегая по лесу со своим лучшим и единственным другом - Адельмом. Это был молодой и сильный серый волк. Но иногда прогуливалась по окрестностям клана. Частые пропажи, исчезновения на день или больше волновали отца. Это его беспокоило, но он старался утешить себя, что она хорошо подготовлена и справиться с любой опасностью. Но ведь он боялся, что Делина так же пропадет, как и ее мать Алита. В 16 лет Далай не выпускал Ли на долго. Если она не приходила во время домой, он уходил ее искать и всегда находил и садил под замок на неделю, если и требовалось - на месяц. Это не очень радовало Делину - сидеть в доме и учить заклинания, ведь намного лучше прошвырнуться по землям Серых псов, или поблуждать возле дворца, высматривая Мельфио. весь год она сидела практически дома, иногда получалось сбегать- когда было успешно, когда не очень. Если по короче - год выдался "веселым." Вот уже и лето - вскоре будет день рождение Ли. Никого небыло, кроме Адельма и Далая. Вечерний обед был вкуснее, чем обычно, да и больше. Тогда она получила сумку, которую она етперь вечно тоскает с собой, а от Адельма заячью лапку "сам заяц пошел на утреннюю закуску" на счастье. На это день рождение, Ли попросила отца в этот год не запирать ее, хотя бы до следующей весны. Некуда было деваться - он согласился. Ближе к осени, Далай собирался в путь. Куда именно, он не желал говорить, или отмазывался "-По делам-". Делину это и радовало и растраивало. Радовало - наконец, она побудет дома одна, никто ей не будет указывать что деалть и она будет жить сомастоятельно. Но ведь она любила отца, и продолжает любить. Ее немного огорчил отъезд Делая, но что поделать. Делай не сказал, когда точно вернется, но Ли его будет ждать, как и ждет сейчас. В день отъезда, Делина отдала ему свою заячью лапку, она верит - она принесет ему удачу, и продолжает в это верить, как и в то, что он до сих пор жив и невредим.
7. Отношения
Алита «Сверкающая звезда» – Мать Делины
Далай  «Мирный»– Отец Ли
«Дополниться»

8. Связь с вами
http://vkontakte.ru/id97616746
9. Ключ
http://virtaliya.mybb.ru/uploads/000f/9c/db/60-1.png
10. Желаемый статус
И даже тот, кто клялся, что не забудет, сдался
11. Пробный пост
Отъезд
Ли сидела и смотрела, как Делай собирает вещи. Было грустно, что отец покидает ее на неопределенное время. "Ну хотя бы я буду одна. Жить так, как захочу. И никто мне не будет запрещать гулять... и..."Ее мысли что-то прервало, она забыла, о чем хотела скаать, как ее потормошил отец -Ты будешь провожать своего папу, или как?-с улыбкой на лице, Делай стоял возле Ли, смотря на нее. -Конечно провожу! Я не прощу себе, если не попрощаюсь с тобой!-взаимной улыбкой ответила отцу и всталасо стула.
Делай сел на не очень тяжело нагруженного коня и повернулся к своей дочери. Ли с Адельмом стояли и смотрели на него. У девушки потекли слезы, она сама не поняла почему. Делина подбежала к отцу, и сняла с шеи свой талисман удачи. -Вот, возьми с собой. Так я буду знать, что мой папа всегда будет с удачей-вытирая слезы, она подала Делаю заячью лапку, подвешанную на серебрянную цепочку, тоненькую, но прочную. Делай взял ее и надел на шею. -Конечно, мой цветочек. Храни тебя Зальтони, будь стойкой и уверенной девочкой, пока меня не будет.-Ли посмеялась. Слезы больше не текли, она все ветерла рукавом своей туники. -Я и раньше была стойкой и уверенной, но я ведь не девочка уже!--Для меня ты всегда будешь маленькой девочкой-Произнес Делай с улыбкой на лице. Повернув коня, он пришпорил его и конь галопом пошел в перед. Ли долго стояла и смотрела ему в след, пока его маленькая фигурка совсем не исчезла с горизонта. Ей небыло никогда так одиноко, но адельм ведб остался с ней, значит быть одинокой - это ложное решение. Все ранво отец вернеться, ведь Делай обещал своему цветочку, что он рано или поздно вернеться к ней.

Отредактировано Делина Х'аос (2011-12-14 22:08:43)

+1

2

Делина Х'аос написал(а):

Прошу прощения, я не успеваю просто на всего написать пост и дополнить БИО. Школа… Завтра я напишу его, если только не поставит пароль на компьютер мама.

ждем

0

3

Далия написал(а):

ждем

Готово, теперь можете проверять

0

4

Доброго времени суток, очень-очень рада вас (или можно сразу на "ты"?) здесь =)) Посоветовала бы перечитать внимательно всю квенту на предмет ошибок (в основном это пунктуация и немножечко орфографии). И мне совсем не понятно: зачем же столько кавычек? Вот смотрите:

Делина Х'аос написал(а):

«Сокращено Ли»

Делина Х'аос написал(а):

«Конечно же не современные сапоги, а приближенные к средневековью»

Тут уместнее будут круглые скобки "(  )", ведь идет уточнение деталей =))
Если интересно, вынесу все ваши ошибки, чтобы не нужно было нудно сидеть-искать (уж простите заморочки филолога xD)
По ошибкам и неточностям:

Свернутый текст
Делина Х'аос написал(а):

Обучается магией земли.

Нужно: обучается магии земли.

Делина Х'аос написал(а):

Отлично обладает магией воды.

Нужно: отлично владеет магией воды. Обладает=имеет, то есть констатация факта, что у Делины магия есть, но она же есть исходно! Короче говоря, лучше написать так: отлично владеет магией воды, регенерация на невысоком уровне. Почему? Регенерацией нельзя владеть, ведь это как исходное физическое умение, как зрение: может быть острым, а может быть слабым.

Делина Х'аос написал(а):

Рост этой, на первый вид хрупкой особы,  173.

Нужно: Рост этой хрупкой на первый взгляд особы - 173 см. Почему? Ну не говорят так: на первый вид xD. И лучше не перегружать обособлениями, да и указать "173" чего =))

Делина Х'аос написал(а):

Как говориться «Внешность обманчива».

Нужно: Как говорится (что делает?), внешность обманчива. Без кавычек, с маленькой буквы.

Делина Х'аос написал(а):

Телосложение спортивное, широкие плечи и багрово-русые волосы с несколькими зеленоватыми локонами она заполучила от отца.

Лучше так: спортивное телосложение, бла-бла-бла достались ей в наследство от отца. Но можно вторую часть и не менять, а вот "спортивное телосложение" сделать (поменять слова местами, а то смысл в кучу сбивается).

Делина Х'аос написал(а):

Серо-голубые и, пустые бездонные глаза она получила от матери.

Здесь не нужна запятая =))

Далия написал(а):

Нет, это ее родное, она единственная в семействе с таким цветом кожи – нежно-кремовый цвет, и  алые, как кровь губы иногда завораживали.

Лучше написать так: блаблабла - нежно-кремовым, как лепестки ландыша, и алыми, будто кровь, губами. Ну или еще чего загнуть красивого =)) И,да, как это: "иногда завораживали"? Они либо завораживали, либо нет, уж без вариантов. И вообще, это лучше убрать, а то повтор через строчку.

Делина Х'аос написал(а):

У Алиты «Сверкающая звезда», матери Делины, были длинные золотистые волосы, прямые. Их длинна составляла ниже колен, они всегда были у нее распущены. Эту часть тоже получила  Ли от своей мамы.

Подчеркнутую часть нужно перефразировать. К примеру, так: У матери Делины, Алиты, что значит "сверкающая звезда", бла-бла-бла. И черту она получила, а не часть. А то моя буйная фантазия уже рисует сценку, как Ли отерткой откручивает у мамочки приглянувшиеся детали внешности xD
А теперь смотрите: вы пишите, что у матери были золотистые волосы, и Ли получила их в наследство, а в описании внешности у вашей героини они багрово-русые с зеленоватыми прядями. То есть как? Уж выберите что-то одно =))

Делина Х'аос написал(а):

Но на данный момент она укоротила свои волосы до лопаток, они е мешались.

Лучше так: но теперь волосы достают только до лопаток, они ей мешали.

Делина Х'аос написал(а):

Редко она выходит в свет в платье, сшитое ее матерью.

В платье, сшитом ее матерью.

Делина Х'аос написал(а):

С этим платьем она ходит босиком, не зависимо какое время года, или какая погода на улице.

То есть рядом с платьем ходит?)) Она в платье ходит босиком. И, да, волосы до лопаток не очень-то в косичку заплетаются, а хвост будет, простите, куцым немного. Может, она обычно носит волосы распущенными или убирает их от лица лентой, к примеру, а, когда надевает платье, украшает их цветами?

Делина Х'аос написал(а):

Именно так: она распущена, злобна и копит ненависть, чтобы потом выплеснуть всю эту чашу на обидчиков.

Делина Х'аос написал(а):

Самая уважающая себя част в ее характере досталось от Алиты. Доброта и прощение.

То есть это как? Может, стоит уточнить, что первое относится только к обидчикам (злобная, мстительная бяка), а с друзьями она сама доброта? Или я чего-то не понимаю, нэ? Характер героини построен на противоречии, так? Доброта/строгость, прощение/жестокость. В чем это проявляется? Лично мне хотелось бы увидеть конкретные примеры, да и вам же проще будет отыгрывать персонажа =))

Делина Х'аос написал(а):

выучивала на изусть заклинания

Нужно: наизусть - слитно пишется =))

Делина Х'аос написал(а):

она хорошо подготовлена и справиться с любой опасностью

Нужно: справится (что сделает?)

Делина Х'аос написал(а):

Тогда она получила сумку, которую она етперь вечно тоскает с собой

Нужно: теперь (очепятки со всеми бывают, ага), таскает.

Делина Х'аос написал(а):

никто ей не будет указывать что деалть и она будет жить сомастоятельно.

Нужно: делать (у самой точно такая очепятка бывает через раз xD)? cамостоятельно.

Делина Х'аос написал(а):

Но ведь она любила отца, и продолжает любить.

Здесь не нужна запятая =))

Делина Х'аос написал(а):

В день отъезда, Делина отдала ему свою заячью лапку, она верит - она принесет ему удачу, и продолжает в это верить, как и в то, что он до сих пор жив и невредим.

Нужно: В день отъезда Делина бла-бла-бла, она верит: она принесет и бла-бла-бла.
По таким ошибкам все, уж простите за дотошность, я ни в коем случае не хотела обидеть =)|Ошибки

По биографии: вы писали, что у девушки есть лучший друг - волк. Но вы ничего не писали про внутреннего зверя, резонанс, первые годы, проведенные с духами и т.д. Хорошо было бы почитать внимательно матчасть. Вот здесь написано:

Как было сказано ранее - расы Барсов и Серых псов обладают силой управлять стихиями. Но как это происходит? На территории каждой из рас живут по два духа. У Барсов обитают дух огня - Игнис и дух воздуха - Аер. У Серых псов же - дух воды - Алфа и дух земли - Терра. Когда образовывалась семья в одном из кланов, то она приходила к месту обитания своих духов и заключала нечто вроде контракта. Это был договор, подписанный кровью каждого члена семьи, которые обязались после рождения ребенка, принести свое чадо к духам. Малыш рос среди этих духов первые три года, а после его возвращали к отцу и матери. Для чего это делалось? Все элементарно. Пока дитя росло под опекой духов, в нем воспитывалась духовная сила, способная управлять стихиями. Но почему в столь раннем возрасте? Ну а чего удивляться-то? Это же оборотни, и живут они несколько иначе. Умение контролировать духовную энергию у них познается именно в раннем возрасте, когда в его понятиях добро и зло это лишь мифы из сказок.
По возвращении в лоно семьи ребенок мог жить обычной жизнью до своего полового созревания. В тот промежуток времени, когда его гормоны начинали бушевать, наступало новое испытание. Как вы помните, родители малышей подписывают договор с духами кровью. Это делается для того, чтобы в определенном возрасте можно было поместить в дитя семена стихий. Именно в первые три года эти семена и помещаются в тело малыша. Когда же начинается переходный возраст, семена прорастают и одаривают своего обладателя новыми возможностями, а именно силой управлять стихиями.

То есть ребеночек первые три года проводит среди духов, в их плане бытия, пронизанном магией. Там формируется его душа и магические задатки, чтобы потом развиться в характер и личность. Нужно добавить это в биографию.

Едем дальше. Резонанс, то есть связь с "внутренним зверем". Что это такое? Фишка в том, что в оборотне живут как бы две души, две сущности: человеческая (в вашем случае это девушка Делина) и звериная (в вашем случае представитель семейства собачьих: волк, лиса и так далее). "Звериное я" разумно. Зверь способен мыслить, телепатически общаться с "человеческим я", он имеет свой характер, яркую личность и так далее. Это "второе я" есть у каждого оборотня, но до определенного времени (до полового созревания) оно спит себе тихонько, а вот как начинают играть гормоны, оно просыпается. И вот тогда-то сознание человека впервые встречается с сознанием зверя. Вот здесь написано:

Резонанс это возможность слиться воедино со своим внутренним зверем и принять его облик. Вообще знакомство со своим вторым я у Оборотней происходит во время полового созревания, а следовательно у всех в разное время. До этого момента зверь мирно спит в глубинах сознания. Когда же он просыпается, его хозяин погружается в сон и спит какое-то время, которое зависит от того, как будет продвигаться их первая встреча, знакомство. Во время знакомства с внутренним зверем человеческая душа Оборотня оказывается в глубинах своего сознания, где встречает душу животного. Они разговаривают (телепатически), сражаются (психологически, смотря друг другу в глаза), узнают слабые и сильные стороны друг друга. Именно в этот период времени Оборотень и должен показать, что он главнее, он хозяин. От первой встречи зависит дальнейшее управление своим вторым я. Познание заканчивается, Оборотень просыпается. Следующие встречи будут проходить так же внутри сознания, но при этом носитель уже не будет засыпать.
Теперь что касательно внешнего вида во время резонанса. Перевоплощение происходит медленно, сначала вырастают клыки, тело трансформируется, мышцы становятся более эластичными, ногти перерастают в когти. Если власть над внутренним зверем абсолютная, то Оборотень может спокойно принять облик животного, которое внутри него, не боясь при этом потерять свою человеческую душу, разум. Если же зверь не подчиняется полностью воле своего хозяина, то тот не может принять облик зверя, он застывает на начальной стадии - удлиненные уши, хвост, когти, клыки, гибкое тело. Тем, кто не достиг повиновения животного не удастся полностью перевоплотиться, если же подобное произойдет, то он навсегда теряет свою человеческую душу, способность говорить, мыслить. В данном случае Оборотень умирает.
Вообще все Оборотни выглядят как люди. На зверей они становятся похожими лишь во время резонанса.

То есть вам нужно описать свою первую встречу, первую беседу со своим "зверем", вашу первую духовную битву, ведь его нужно еще подчинить себе, а это не так легко, как кажется на первый взгляд! И каковы ваши взаимоотношения со зверем? Это тоже следует добавить.
Может быть, вы просто неправильно поняли идею этого форума? Вот злесь написано (под вторым спойлером):

Оборотни - это существа которые вмещают в себя две души: человеческую и животную. Эти оборотни не похожи на тех, что нам приходилось видеть в страшилках по телевизору, где обезумевшие монстры кусали людей, а те в полнолуние превращались в таких же чудовищ, лишенных всякого разума, а их единственным мозговым импульсом было - жрать! В Вирталии вы не увидите подобного бреда. Все вполне мирно и цивилизованно, ну почти... В общем наши Оборотни не нападают на людей и не поедают их плоть. Они живут обычной жизнью - ходят в школу, работают, женятся, разводятся ну и бла-бла. Резонанс (слияние с внутренним зверем и принятие его облика) происходит лишь по желанию самого Оборотня, а не когда на небе высунется полная луна на третий день после укуса. Их вообще никто не кусал, они родились такими. Вот только внутренний зверь у всех просыпается в разное время - все зависит от полового созревания.

То есть ваш волк - это не просто ваш друг, это часть вас самих.

По пробному посту:
Для начала оформление: курсивом мысли, жирным ваша речь, подчеркнутым чужая, простым текстом - все остальное. А у вас все курсивом =))
И перечитайте сам пост на предмет ошибок, есть несколько штук. И, да, диалоги надо оформлять с новой строки:
Он сказал:
- Бла-бла-бла, - че-то там делая.
- Бла-бла-бла, - ответила я.
Типа того.

Сама анкета неплохая, индивидуальность персонажа прослеживается, лично мне нравится. Нужно только чуть-чуть подправить, "причесать", как говорится.
Удачи!

P.S. Если есть какие-то вопросы, можно стучаться ко мне в асю (я на самом деле не кусаюсь xD), я в ней практически круглосуточно, объясню все, что захотите. Да и просто погудеть можно, ага
http://virtaliya.mybb.ru/uploads/000f/9c/db/54-2.png

0

5

Эванджелин
Спасибо, я учту на будущее и исправляю ошибки.

0

6

доброго ^ ^
в добавление к тому, что уже с5казала Джи

Делина Х'аос написал(а):

Слабо владеет регенерацией

почему тогда в биографии об этом не сказано?
по какой причине у нее слабая регенерация?

Делина Х'аос написал(а):

багрово-русые волосы с несколькими зеленоватыми локонами она заполучила от отца

необычный феномен...
насколько мне помнится, у Серых светлые волосы всегда были, с чего тогда у Ли и ее отца такой цвет? Болели? Живут на границе?
не понятно...

Делина Х'аос написал(а):

Биография

что там с Мельфио? зачем она его высматривает? Да Ли маньячка!
теперь вождю точно придется усилить охрану ^ ^
по поводу Мельфио подробнее

Делина Х'аос написал(а):

Пробный пост

оформите как положено
http://virtaliya.mybb.ru/uploads/000f/9c/db/54-2.png

0

7

Далия
пишу с компьютера подруги, т.к. на моем поставлен пароль. Надеюсь, вскоре его снимут. Анкету изменила, но она на моем компьютере. Как взломаю, сразу же допишу анкету и исправлю ее тут. Прошу простить меня за исчезновение.

Отредактировано Делина Х'аос (2011-12-24 21:02:18)

0

8

Делина Х'аос, ой какая засада ==""
Конечно, ждем =))

0

9

прощаемся

0

Вы здесь » Вирталия » Усыпальница душ » ☮Серый ветер, уносящий в голубую даль☮