Фак по ролевой и непосредственно по миру
1. Что такое Вирталия?
~ Вирталия – древний мир, населенный различными существами. Лишь людям заказан путь в усыпальницу Богов, где смертный сразу же будет убит, а его душа перемещена в тело одного из оборотней. Непрекращающиеся кровавые войны, междоусобицы и убийства – вот суть сего мира, в котором стихии оживают, даруя огромную мощь тому, кто сумел их приручить. Здесь нет зимы, лишь длинное лето в одиночку властвует над природой, даря теплое солнце, ласковый ветер и серебристый дождь.
2. И какие существа тут обитают?
~ Оборотни и Боги, которые наделены умением общаться с природой, контролировать стихии, заживлять раны, перевоплощаться, даровать и отнимать жизнь; Духи, дающие безграничные возможности, подписывая контракт с Оборотнями, наделяя их силой контролировать те или иные стихии; Нимфочки - первые помощницы Богов и целительницы леса.
3. Оборотни? Это те, что грызут всех, превращая в себе подобных?
~ Нет. Наши оборотни не похожи на тех, что нам приходилось видеть в страшилках по телевизору, где обезумевшие монстры кусали людей, а те в полнолуние превращались в таких же чудовищ, лишенных всякого разума, а их единственным мозговым импульсом было - жрать! В Вирталии вы не увидите подобного бреда. Все вполне мирно и цивилизованно, ну почти... В общем наши Оборотни не нападают на людей и не поедают их плоть. Они живут обычной жизнью - ходят в школу, работают, женятся, разводятся ну и бла-бла.
4. А кто такие Боги?
~ Самые высшие создания, стоящие над всем миром Вирталия. Им подвластны все четыре стихии, жизнь, смерть и даже время. Тут вы можете ознакомиться с описанием как Богов, так и Оборотней.
5. Такой вопрос, если я не хочу быть ни одним из волосатых чудищ здесь, но хочу управлять стихиями, оставаясь в форме человека. Такое возможно?
~ Людям путь заказан в этот мир. Вы можете стать одним из расы Теней, которые были созданы из душ и тел Псов и Котов, потому и не могут использовать силу. Так же не все из них могут даже резонировать. В чем прелесть этой расы, что вы можете быть даже неким подобием человека, так как о Тенях ничего почти не известно. Скажем так, Тени и есть люди, правда некоторые могут и резонировать.
6.Можно ли быть Оборотнем (Псом или Котом), но при этом не превращаться в зверя и иметь силу управлять стихиями?
~ Легко. Не обязательно входить в резонанс, чтобы получить возможность управлять стихиями. Тогда вы будете экс-оборотнем... ваш облик будет лишь человеческим, а умение управлять стихиями не исчезнет, просто будет слабее, чем у других.
7. А в каком времени живут ваши существа?
~ Барсы живут, как племена индейцев. Дома им заменяют шатры, управляет всеми вождь клана. Шаман вечерами у костра рассказывает древние легенды. Жена вождя обучает тому, какие травы можно использовать для лечения болезней и ран. Цивилизации как таковой и нет, впрочем, как и школ, алхимии, магазинов, технологий, промышленности. Эта раса застыла на первоначальном этапе - бортничество, охота, рыболовство. Псы продвинулись дальше своих врагов. Этот клан живет в эпоху средневековья - власть религии, рыцарство, первые шаги к познанию мира, появление наук, школы, торговля. Вся власть, однако, принадлежит вождю, которому подчиняются и лекари, и ученые, и те, кто исповедует веру в единого Бога. Тени относятся к кочевому народу. Они живут в основном в пустынях. Главные ценности у них - вода и вера. У них доминирует так же и медицина. Науки как таковой не наблюдается. Раса еще очень молода, существует около 20 лет. Боги и вовсе не подвластны ни времени ни возможностям. Они могут все, знают обо всем.
8. Я зарегистрировался и что дальше?
~ Вообще желательно бы ознакомиться с нашими акциями, если вы желаете сменить имя, то обратитесь к администрации. Дальше можете писать анкету, пользуясь Шаблоном анкеты по акции или же просто Шаблоном анкеты. Как только вас примут, можете оформлять подпись, отношения и связи. А после милости просим на ролевую.
9. Могу ли я заниматься рекламой?
~ Если вы желаете заняться пиаром, времени у вас полно свободного, посты отписываете вовремя, то используйте для рекламы аккаунт Реклама. Если администрация увидит рекламу, которую вы оставили со своего игрового аккаунта, то реклама будет удалена, а вы получите бан. Как вариант обратится к администрации и получить разрешение.
10. Могу ли я создавать новые темы?
~  Темы вы можете создавать, но только в игровых локациях, чтобы оформить себе дом. Остальное сделает администрация. Оставляете заявку в связи с админами или киньте кому-нибудь из них в личку описание нужной локации.