Вирталия

Объявление

center

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вирталия » Лес Вориона » Темное Древо Нимфы

Темное Древо Нимфы

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Отдыхай, - прошептала девушка, вставая, что далось ей с большим трудом. Ей хотелось уйти отсюда подальше, дабы не испытывать судьбу. Украшения все еще давили на нее своей аурой, и это возбуждало внутреннего зверя. - Прости, мне нужно уйти, - после этих слов девушка выпрямилась, чувствуя, как подкашиваются ноги от слабости, в глазах темнело, уши словно ватой заложило.
"Снова это чувство. У меня уже было подобное ощущение. Она даже в дневник записала все происходящее в тот раз. Боль, отчаяние, страх, обида - все это тревожило ее душу. Она даже забыла, что была Оборотнем. Внутренний зверь не подавал признаков своего существования. Это было в прошлый раз. Сейчас же. Эта сволочь не успокоится никогда. Мрачно подумала она, заглядывая в свое сознание на скалящегося кота. Его желтые глаза презрительно насмехались над ней. Как же это ее бесило.
Глубоко вдохнув, она почувствовала приступ слабости. Бежать. Кинув последний взгляд на нимфочку, Далия медленно побрела, удаляясь от дерева. С каждым новым шагом она чувствовала, как ей становится легче дышать.
===> Водопад

0

22

Я заснула? Кажется да…
Лиара чуть приподнялась  и огляделась вокруг  себя. Далии не было. Где же она? Ах, да…она говорила, что-то про, то что бы уйти. Видимо я заснула не попрощавшись.  Нимфа поднялась и заметила, что изменилась в росте. Я снова маленькая? Что-то не то со мной творится. Она легонько двинула своими крылышками и взмыла вверх. Она возвращалась домой. Подлетев к дому, она быстро пролетела между листвы Темного Древа и уже в секунду стояла на крыльце своего домика. Я кажется, шляпку потеряла, ай ладно, позже поищу. 
Она открыла дверцу и вошла внутрь и сразу же подошла и упала на кровать. Она хотела уже снова уснуть, как вдруг резко встала и быстро побежала к небольшому зеркальцу, которое находилось возле двери. Взглянув,  Лиара обомлела.  Она изменилась. И сильно. Ее длинные волосы стали еще длиннее, прямее и изменили цвет на серебряно-зеленоватый.  Цвет кожи побледнел и стал отдавать цветом тины на реке. Что со мной? Как так получилось? Опять вопросы, вопросы без ответа. Она попятилась от зеркала и вернулась на кровать. Упал на нее, раскинув руки в разные стороны и уставившись  в потолок. 
В жизни не было у меня столько приключений. Что было за сегодняшний день. Встреча Богини, спасения меня от падения, и этот странный голос запретивший говорить ей об ее происхождении. Может это из-за него во мне что изменилось? В следующий раз я обязательно узнаю все ответы на мои вопросы.
Нимфа не заметила, как за размышлениями ее сморил сон.  Проспав еще чуть чуть она открыла глаза с мыслью о своем друге Серже. Где же Серж? Что-то его не было весь день.
Лиа встала и подошла к шкафу. Порывшись, она достала от туда небольшое платье, похожее  на то, что одето на ней, но немного удлиненное сзади и оделась в него.  Так же вытащив из шкафа еще и чулки, она поменяла и  их. Покрутившись  возле зеркала, нацепив побрякушки, она вышла из дома. Пора искать Сержа, где же он может находиться?
Слетев вниз, Лиара раскинув руки, произнесла:
  - Сповелением Темного Древа, я приказываю: энергия освободись!
Легкий ветерок и нимфа транформировалась. Теперь ее крылышки лежали у нее на спине, так что их не было заметно за платьем.
Ну что? Теперь звать Сержа…

0

23

Начало игры

Лес всегда будет драгоценным пособием жизни людей
(с) Дмитрий Менделеев

Лес... Величественный и мощный, древний и мудрый. Сколько Ворион себя помнил, этот океан зеленых крон стоял на своем месте, волновался под порывами ветра, хранил в себе множество тайн и загадок. Еще в те далекие времена, когда он жил в Обители и наслаждался гармонией, юноша любил иногда побродить между этих многовековых деревьев, послушать пение птиц и шелест ветвей. Природа была его "вторым я", но никогда он не думал, что все будет именно так. как сейчас.
Нет, Ворион не возражал против одинокой жизни в лесу, в ней были свои прелести, но и свои недостатки. Двадцать четыре часа в сутки сердце бога просто кровью обливалось от сознания того, как страдает этот любимый им лес, сколько боли разлито в воздухе. Вряд ли простой смертный ощутил бы сполна все то, что чувствовал он... А самым ужасным из всего этого было осознание того, что он не может это прекратить. О да, даже боги не могут повернуть вспять течение событий...
Ворион прогулочной походкой неторопливо шел между деревьев. Иногда ему все же попадались мелкие зверушки: вон на том дереве резко взлетела ветка (это белка ищет себе обед), а вон там мелькнуло яркое крыло (родители полетели за пищей для своих птенцов), и это наполняло душу теплом и немного успокаивало бога.
Никто бы не узнал в молодом человеке божество, да и не видел никто Вориона вживую. Приняли бы за путника, к примеру, или за загулявшегося барса, но такая перспектива его более чем устраивала: не хватало еще, чтобы быстренько сбежалась компания не в меру религиозных (а такие всегда бывают) и начала бурно его почитать. И так дел по горло.
На самом деле бог не просто так вышел из чащи, не только желание прогуляться по лесу и посмотреть издалека на своих подопечных толкнуло его к действию, нет. Ворион помнил, что здесь, на окраине леса, куда большинству будет просто-напросто лень добираться когда-то жило несколько маленьких существ - нимфочек, созданий света и добра. Он, конечно, прекрасно знал, что все они попрятались, но был уверен, что сможет отыскать. Бог он или не бог, в конце концов?
Еще пара десятков шагов, и взору открылось огромное дерево с толстым стволом, покрытом грубой корой, раскидистой кроной и мощными узловатыми корнями. Юноша ощутил присутствие жизни около себя, поднял голову, чуть прищурил глаза, и... среди ветвей разглядел хорошо запрятанный маленький домик. На краткое мгновение серые глаза потеплели, а на губах появилась мягкая улыбка, которая, впрочем сразу и исчезла. Ворион подошел ближе, чтобы получше рассмотреть дерево, дотронуться рукой до его ствола, возможно, поискать жильцов того домика, но делать ему этого не пришлось.
Из ветвей вылетела маленькая нимфочка с длинными зеленоватыми волосами. Бог не стал сдерживать улыбку, в которой смешивались радость и облегчение (еще не все потеряно) и негромко, чтобы не испугать проговорил:
- Мир тебе, маленькое храброе создание. Радостно видеть, что не все из вашего народа еще попрятались, - голос звучал мягко, но спокойно, а улыбка больше не затрагивала стальных глаз. - не расскажешь ли мне, что происходит в этой части леса?
Вопрос был вполне логичен, ведь нимфочки тем и занимаются, что присматривают за лесом, а получить уже готовую информацию из первых рук куда удобнее, чем собирать ее самому.

+2

24

Лиара резко повернулась. Возле ее дома, Темного древа стоял один из рода Барсов. Темноволосый статный мужчина, который был очень высок, по меркам нимфы. Она застыла. Все тело онемело. Как? Как он смог найти ее дом! Как, если даже Далия потерялась, когда ее сюда вела!  Спало оцепенение, и Лиара отступила на шаг назад.
- Мир и тебе, один из рода Барсов. Как будто вы не знаете, что случилось с лесом, ведь ваши войны украли отсюда жизнь.
Лиара только наполнилась силой, но этого было не достаточно что бы при его нападении спастись. Если он нападет, мне ничто не поможет. Надо вести себя более, спокойнее.
- Что привело вас сюда Барс? В этой части леса нет добычи, которая вас  удовлетворит.
Нимфочка всем видом старалась не показать как страшно ей сейчас внутри. Как все тело дрожит и так порывается перевоплотится и улететь.  Сначала встреча с Богиней, теперь с одним из Барсов, что же будет дальше?  Что-то в нем не то. Веет силой как от Далии. 
Он стоял возле дерева такой спокойный, что Лиару это немного разозлило. Она оберегала свой дом вот уже много лет, дав право лишь Далии тут появляться. Да кто он такой, что бы находится тут без моего приглашения и вести себя как дома…

+1

25

Как бог ни старался не испугать малютку-нимфочку, видимо, не сильно преуспел он в этом нелегком деле. В лучшие времена эти крохотные крылатые существа охотно шли на контакт, водили хороводы при свете звезд, но теперь... теперь все изменилось.
- Мир и тебе, один из рода Барсов. Как будто вы не знаете, что случилось с лесом, ведь ваши войны украли жизнь, - проговорила, сделав шаг назад.
Было видно, что она волнуется: резкий перескок с "ты" в приветствии на "вы" в вопросе. Вориона несколько удивило и то, что это создание, как и простые смертные, не признало в нем бога, а идентифицировало как представителя оборотней-Барсов. Неужели темнота, медленно разливающаяся в воздухе, уже успела захватить и этих существ, притупить их способности и сделать сияние магии тусклее? Нет, юноша в это решительно верить не желал. Возможно, это лишь стечение обстоятельств? Нимфа явно живет в одиночестве, вдалеке от своих сородичей, так что появление незнакомца легко могло напугать ее. Что ж, покуда поверим в это.
- Что привело вас сюда, Барс? В этой части леса нет добычи, которая вас удовлетворит.
Вот тут Ворион уже не смог сдержать улыбки. Маленькое создание всем своим видом показывало, что оно совершенно уверено в себе, и эта наивная резкость слов умилила бога. Нет, что-что, а вот маленький крылатый народец не изменился, и пусть говорят, что хотят.
Бог улыбнулся так. как не улыбался уже много лет: ясно, тепло, открыто. Теперь он был абсолютно уверен, что еще далеко не все потеряно, и у этого мира есть шанс спастись. Но улыбка, как всегда, быстро погасла, на лицо вернулось выражение прохладного спокойствия. Юноша опустился на правое колено, чтобы сгладить значительную разницу в росте, заглянул в светло-зеленые, цвета молодой листвы, глаза.
- Я не ищу добычи, маленькое создание, - все также мягко и спокойно, неторопливо и негромко, как и первую фразу проговорил парень. - И не причиню тебе вреда, можешь быть спокойна. Я всего лишь странник, которого заботит судьба этого многострадального мира, - последние слова прозвучали несколько печально, почувствовалась нотка горечи в голосе, но в целом интонация осталась ровной.
Ворион неторопливо выпрямился, сделал несколько шагов по направлению к стволу дерева и сел, прислонившись спиной к шероховатому стволу. Он ощущал ту силу, которая еще осталась в этом старом дереве. Оазис света и гармонии, который охраняла маленькая нимфочка, действовал на него умиротворяюще, забылись все тревоги и волнения, а душу заполнил покой.
Юноша перевел взгляд спокойных глаз на зеленоволосую нимфу и повторил свой вопрос:
- Так не расскажешь ли мне, что происходит в этой части леса?

0

26

- И не причиню тебе вреда, можешь быть спокойна. Я всего лишь странник, которого заботит судьба этого многострадального мира
Его слова подействовали на нимфочку успокаивающе. Даже странно, вот в мгновение назад она готова была сбежать далеко, как это возможно. Но теперь…
Лиара подошла к нему поближе и села на траву, поджав под себя ноги.
- Так не расскажешь ли мне, что происходит в этой части леса? – его вопрос немного озадачил ее. Он разве не знает о войне?
- Война произошла. Много крови и смертей, – ее голос стал тихим и грустным, от воспоминаний. - Это подорвало моих сестер, и они сбежали. Прячась от ужаса творившегося тут. Осталась только я. Я единственная нимфа в этом лесу, кто поддерживает жизнь. Просто сбежать не могла, не посмела оставить лес одним, без жизни и поддержки. – Она любовно посмотрела на свой дом. -  Это место почти единственное осталось с благословением нимф. Хоть и сила тут не совсем чистая, как раньше
Лиара больше не могла сказать ни слова. Было больно снова вспоминать, что тут творилось. Что заставило уйти ее сестер. Но быстро придя в себя, она посмотрела на барса. Что-то в нем было не то. Его сила была велика. Так же как и Далии, интересно, а вдруг он тоже бог? Хотя какая разница, пресмыкаться даже перед богом я не буду. Где были эти боги? Когда тут творилось ужасное. Просто смотрели на это и все.
- Я хочу спросить, что вас привело сюда? Кто вы? Я чувствую в вас силу, почти такую же как у своей подруги. Но она бог, тогда вы кто?
Нимфа выжидающе смотрела на него, и ждала ответа.

0

27

Наверное, нимфа успокоилась, что не могло не обрадовать юношу. Хрупкое зеленоволосое создание даже село около него на траву, что свидетельствовало о том, что страх прошел.
- Хоть и сила тут не совсем чистая, как раньше, - она закончила свой недолгий, но грустный рассказ, из которого Ворион не узнал ничего нового.
Он-то хотел услышать о том, сильно ли напуганы звери, как себя чувствуют растения и часто ли поют теперь птицы перед рассветом, но... понятное дело, что мысли маленькой нимфочки были наполнены той ужасной войной и всем, что принесла с собой эта кровавая дама, а говорят обычно о том, что больше всего волнует.
Юноша задумчиво кивнул и окинул взглядом небольшую полянку, шага три на четыре, не больше, которая образовалась около старого дерева. Да, действительно, сила тускнела. Постепенно уходила ее кристальность, но пока еще сама сущность магии жила в этих ветвях и листьях. Пока еще жила.
- Я хочу спросить, что вас привело сюда? Кто вы? Я чувствую в вас силу, почти такую же как у своей подруги. Но она бог, тогда вы кто? - совершенно непосредственно, как будто разговор шел о новых сортах чая, к примеру, спросила нимфочка.
Вориону потребовалось сделать над собой немалое усилие, чтобы удержать бровь на месте (имел он привычку вздергивать левую, когда удивлялся). Да... Стоило выйти из чащи ради одного только этого разговора. Давно бог не испытывал столько эмоция за такой короткий промежуток времени.
"Она бог? Маленькое создание говорит точно не об Зальтони, тогда... Далия? Что ж, логично, вполне логично".
На лице не дрогнул ни один мускул, глаза остались спокойными: ничего не выдало эмоций.
- Как невежливо с моей стороны было не представиться прекрасной леди, прошу прощения, - он чуть склонил голову, чтобы отвесить полупоклон, надо было встать, то есть опять обнаружить разницу в росте, посмотреть сверху вниз, а ему не хотелось этого делать, уж лучше беседовать, глядя в глаза. - C незапамятных времен имею честь носить имя Вориона, и привело меня сюда желание увидеть одну из вас, - каков вопрос, таков и ответ, он не собирался таиться или называться чужим именем. - Могу ли я узнать твое имя, маленькое создание, чтобы все приличия были соблюдены? И, прошу, говори мне "ты", незачем напоминать все время, что я стар как мир, - юноша легко улыбнулся и ненадолго замолчал, давая нимфе воспринять полученную информацию.
Тем временем наметилось некое оживление: громче запели птицы, у корней чаще стали мелькать хвосты мелких зверушек, лес будто бы ожил на какое-то время. Невообразимо приятно это было осознавать богу, но нельзя было надолго затягивать паузу.
- Ответь мне на вопрос, маленькое создание. О какой подруге-богине ты говорила?

0

28

Ворион! Сам Ворион пришел сюда! Лиара была ошеломлена. Два бога за один день встретить, наверно еще ни у кого такого не было.
-  Как же мне повезло. Два бога в один день. Какая удача! – Лиара захлопала в ладоши. – Меня зовут Лиара, я нимфа этого Темного Древа. Единственная как ты понял, осталась тут...
Нимфа была рада новой встрече, хоть и началась она со страха и недоверия. Интересно, что же будет впереди? Я познакомлюсь со всей расой Барсов? Лиа хихикнула.
- Как необычно видеть тут еще одного бога.  Лес просто счастлив от твоего появления. Такая оживленность.  Как будто все запело!
Она слушала и радовалась этому. Очень редко появлялась такая атмосфера в лесу. А за сегодняшний день, целых два раза.
- Ответь мне на вопрос, маленькое создание. О какой подруге-богине ты говорила?
О подруге? О Далии? Зачем ему знать о ней?  Лиара была в замешательстве, и уж точно она не собиралась ему открывать ничего о Далии.
- Подруга? Я знаю всех Богов которые существуют в этом мире. И для нас, нимф, они все подруги. Так же как ты нам друг. Ведь мы ваши создание. Сотканы из вашей магии. Я только предположила, что у тебя такая же сила что и у других богов...
Лиара улыбалась. Надеюсь он не поймет что я ушла от ответа…

+1

29

Ворион наблюдал за переменой настроения нимфы после того, как его имя прозвучало. Настороженность, опасение, тревога - негативные эмоции исчезли. Она назвалась ("Кстати, красивое имя. Да и именные традиции маленького народца не изменились"), начала улыбаться, хлопать в ладоши - вести себя так, как и положено нимфочке. Только вот врать она ну совсем не умела, и обмануть бога не получилось.
Эта наивность продолжала умилять юношу, умилять и радовать одновременно. Приятно было увидеть среди этой нескончаемой войны и боли такое светлое существо, полное добра и тепла.
Что бы Ворион на самом деле ни думал, решил не разочаровывать маленькое создание, пусть считает, что удачно ушла от ответа, от него кусок не отвалится.
- Что ж, вполне логично. Приятно знать, что я не одинок в скитаниях по этому свету, - уголки губ чуть приподнялись, обозначив намек на улыбку, а потом вернулись в свое обычное состояние. - Признаюсь честно, восхищен твоим храбрым желанием остаться, Лиара, и глубоко благодарен тебе за это, - парень решил, что пора перевести тему и не настаивать на ответе.
В конце концов, он узнал, что хотел: Далия определенно была здесь, у этого дерева, разговаривала с этой же нимфой, возможно, сидела на этом же месте... И определенно вернется сюда еще не раз. Для первого раза более чем достаточно, а с Лиарой можно поговорить на более приятные темы.
Ворион откинулся на ствол дерева, поднял голову и посмотрел вверх. Солнечные лучи проходили сквозь листья, образуя причудливую игру свето-тени, солнечные зайчики скользили по лицу и бежали дальше. Да... в этом месте воздух будто бы был чище, спокойнее, искристее.
- Могу ли я каким-нибудь образом облегчить твою печаль, вызванную всей этой болью? - задумчиво спросил юноша.
Действительно, стоило сделать что-то для хрупкой нимфочки, поддерживающей это место. Но что? Вряд ли она попросит что-то конкретное, такой уж народец, хотяяя... Небольшой подарок вполне в его силах. Что-то, что защитило бы Лиару от темноты, покрывавшей весь мир.
Парень встал, сделал два длинных шага к деревьям, окружавшим крохотную полянку, опустился на колено и осторожно сорвал белоснежный маленький цветок, растущий у самого корня, потом вернулся к дереву, потянулся к его ветвям, сорвал три сочно-зеленых листка и снова опустился на прежнее место. Сложив листки вокруг цветка так, что получилось что-то наподобие корзинки, он легко дунул на получившееся украшение, добавил пару слов, длинный взгляд - и оно готово. В руках юноша держал крохотную брошь из живого цветка, по краям лепестков которого искрились маленькие звездочки. Ворион протянул изящное украшение нимфе со словами:
- Она будет цвести до тех пор, пока хоть крохотная частица света будет в этом мире. и защитит тебя хоть сколько-то от всего этого холода, - парень улыбнулся, но улыбка получилась несколько грустной.
Вспомнилась та ссора Зальтони и Далии из-за его подарков, но юноша заставил себя отогнать воспоминания. Надо жить сегодняшним днем.

+1

30

- Он будет цвести до тех пор, пока хоть крохотная частица света будет в этом мире. и защитит тебя хоть сколько-то от всего этого холода...
Нимфа была удивлена и радостно возбуждена.
- Это самый замечательный подарок, который я видела! – Лиара расцвела, она приняла подарок и рассматривала его, поворачивая в разные стороны. Какая прелесть! Самая лучшая из моей коллекции!
Нимфочка поднесла ее к цепочке на руке и зацепила так, что бы так не двигалась. Она стала красивым украшением для нее. Лиа встала и поклонилась Богу.
- Спасибо тебе за такое сокровище. Я буду дорожить им!
Подняв руку, Лиара всматривалась в листочки цветка. Они так красиво переливались и мерцали на солнышке, что не было сил оторвать глаз от них. Просто завораживали.
И все-таки бог не так уж плох, оказывается, дарит мне такие подарки и ничего взамен. Тем более что смогу я дать ему взамен? Я всего лишь нимфа, не более. Но все же спросить надо…
- За такой подарок, чем я могу отблагодарить тебя? – спросила Лиара.
Надеюсь он не спросит про Далию. Все равно ему не отвечу!
Наконец-то ей не придется жить, надеясь, что в мире хоть чуть осталось света, теперь этот свет у нее на руке. И она была уверена, что он не пропадет.
И как он там говорил, спасет меня от холода. Пусть спасет. Я только за!

0

31

Брошь понравилась, нимфа была довольна. Ворион заметил следующую деталь: когда Лиара прикрепила украшение к цепочке на руке, та магическая аура, которую бог вдохнул в цветок, стала ровнее и несколько сильнее. А это значит, что украшение теперь связано со своей хозяйкой.
- За такой подарок чем я отблагодарить тебя? - вопрос прозвучал.
На самом деле Вориону не нужно было благодарностей, ведь он сделал этот подарок от чистого сердца, а не руководствуясь желанием извлечь выгоду. Нет, выгода заключается даже в самом акте дарения, ведь вокруг броши витает аура его магии, которую нетрудно почувствовать. Да, этот цветок станет сильным оберегом для Лиары - кто рискнет посоревноваться в силе с самим богом? - но и скажет Далии, что он был здесь и говорил с нимфой.
Но стоило попросить что-то взамен такое, что могла дать лишь нимфа, чтобы показать маленькому созданию его важность. Какую-то мелочь, которая будет простой для Лиары, но и значительной для Вориона...
Бог оторвал взгляд от сочной листвы и перевел его на лицо нимфы. Сейчас, когда она стояла, ему приходилось смотреть вверх, но подниматься парень еще не собирался. Зачем спешить, если можно посидеть здесь, под этим деревом, послушать пение птиц и просто отдохнуть? Не каждый день выпадает такая роскошь.
- Ну что ты, маленькое создание, тебе не обязательно благодарить меня. Одно твое присутствие здесь радует мою душу, но хотелось бы прогуляться по лесу в обществе нимфы, как в старые добрые времена. Возможно, ты сможешь показать мне что-то, что доказало бы, что не весь свет еще покинул этот мир?
О, он был совершенно уверен, что хрупкая нимфа знает такие места и нередко там бывает. Что ж, это будет ценным подарком для бога: увидеть такое место, где душа могла бы отдохнуть, ведь даже в Обители, месте, куда не долетают веяние бренного мира, теперь пусто и тоскливо.
А потом, возможно, Ворион поделится с нимфой своей тайной и покажет свое жилище? Что ж, обмен такого рода будет честным, ведь Лиара дорожит своей тайной. Да и он будет рад увидеть еще раз (и не раз) это маленькое создание, которое воплощает в себе его стремления: остановить войну, вернуть гармонию в мир, возродить Обитель...
Но все это в будущем. А сейчас...
- Так ты не откажешь мне в небольшой прогулке? - он поднялся на ноги, распрямил плечи, стряхнул с черного плаща несколько приставших к нему травинок, поправил меч на боку

0

32

- Как тебе можно отказать! Я с радостью принимаю предложения и покажу места, которые мне нравятся! – Лира была радо небольшой прогулке, ведь не часто ей удается уйти четь дальше от своего дома. Вот только куда вести бога, она не знала. Что и заставило ее сильно задуматься.
Может на поляну, там, где сегодня была, искала камушки? Там красиво и уютно. Или к водопаду? Там так свежо и необыкновенно, ему понравится,…но что-то все не то. Он же бог, думаю надо привести его туда, где ему точно понравится. Но куда?
Нимфа была в замешательстве, она стояла посреди поляны и не могла придумать ничего. Голова отказывалась подчиняться. Ууууу…ничего не лезет!
- Я знаю пару мест, которые могут тебе понравится. – начала Лиара. – Можно сходить на поляну у обрыва…Там красивый вид на лес и долины, особенно оттуда красиво смотреть закат солнца или восход…- она чуть зажмурилась, вспоминая как часто там бывала на закате, и как там красиво. – Можно сходить к водопаду! Там так свежо и вода просто зеркально чистая. Можно покупаться!
Озвучив мысли, Лиара снова погрузилась в раздумье,  она хотела сводить его в такое место, что б он точно остался довольным.
Куда же еще можно сводить…ммм…
И вдруг Лиара резко подняла голову в небо и улыбнулась своей самой лучшей улыбкой. Конечно! Конечно! Нашла! Нимфа запрыгала и захлопала в ладоши. Есть место!
Она посмотрела на Вориона, ее глаза горели а щеки раскраснелись.
- Я знаю отличное место! И ты будешь рад там побывать! – Лиара стала пританцовывать вокруг бога. – Там цветы и фрукты. Там звучит музыка природы.  Какой там мост! А какая атмосфера! Я уверена тебе там понравится!
Лиара остановилась, что бы отдышаться. Но не прошло и секунды, как она схватила за руку самого бога Вориона и потянула его прочь от Темного Древа.
- Я покажу тебе твой Храм…

===>> Храм Вориона

0

33

- Как тебе можно отказать! - собственно, другого ответа бог и не ожидал, но все равно готовность нимфы выполнить его просьбу порадовала Вориона.
Нимфа задумалась. Стоит отметить, что уж очень мило это у нее получилось: озадаченное выражение лица, чуть нахмуренные брови, сосредоточенный взгляд...
Парень выслушал ее короткий рассказ молча, не перебивая, потому что чувствовал, что это не конец размышлений Лиары. Она скорее думала вслух, чем озвучивала перечень возможных вариантов. Конечно, Ворион и сам знал немало поистине волшебных уголков леса, где таким явным было ощущение сказки, нереальности, мечты, что нельзя было отличить: спишь ты или бодрствуешь. Собственно, а кому не знать владения расы Барсов, как их покровителю? Но все это он уже видел по множеству раз, и ощущения немного поизгладились, как волны раз за разом сглаживают острые углы у камней.
Бог задумался. Его мысли полетели дальше, прочь от дерева, где он стоял, заглядывая в прошлое. Слишком уж часто он стал предаваться воспоминаниям, а в этом не было ни смысла, ни нужды. Наоборот, такие экскурсы во времени даже вредили, наполняя сознание грустью.
Но сейчас из задумчивости его вывело резкое движение. Лиара вскинула голову вверх и улыбнулась так светло, будт солнце вышло из-за тучи после долгого дождя. Было очевидно, что она нашла решение. Что ж, оставалось только порадоваться за нее и выслушать. Нимфа запрыгала на месте, захлопала в ладоши, а потом объявила, что собирается показать богу его храм.
Сама идея вызвала противоречивые мысли. С одной стороны интересно будет взглянуть на место, которое считается его святилищем, но с другой... с другой можно встретить кого-нибудь из смертных, что повлечет за собой ненужные последствия. Хотя и этот шанс невелик, да и нежелательной встречи всегда можно избежать, а расстраивать Лиару отказом юноша не хотел.
Нимфа остановилась на секунду, отдышалась, а потом это маленькое существо сделало то, что могла себе позволить только нимфа: схватила Вориона за руку и потянула за собой.
Сначала губы изогнулись в обычной легкой и спокойной улыбке, но потом растаяли стальные глаза, а улыбка стала шире, а потом... само спокойствие, выдержанность и безразличие Ворион рассмеялся тихим теплым смехом, который изредка слышали еще в Обители разве что богини.
Да, день явно удался...
-----------} Храм Вориона

Отредактировано Ворион (2011-10-29 20:55:35)

0

34

===>>>Пещера Далии
Девушка всю дорогу словно кралась по лесу, ей все время казалось, что кто-то за ней следит. Однако все это было лишь плодом ее воображения, ну она так надеялась. Джи уже наверное видела сотый сон, когда Далия добралась до домика Лиары. Тут вроде ничего особенно не изменилось, поэтому Падшая подошла к древу и тихонечко зашептала, касаясь широкого ствола ладонью:
- Позови мне свою маленькую хозяйку, - после этих слов она опустилась на траву у дерева, облокотившись на него спиной. Ее взгляд тут же наткнулся на что-то сияющее в зелени.
Аккуратно взяв предмет, она поднесла его к глазам. Это было то самое кольцо, которое совсем недавно вызвало в ней столь бурные эмоции. Сейчас же украшение ни как не реагировало на девушку. Видимо тогда повлияло присутствие духа. Подобная мысль казалось вполне разумной, поэтому жена вождя оставила колечко на своей ладони. Она любовалась светом уходящего солнца, лучи которого сияли в голубом камне. Это вызывало некоторую ностальгию, словно подобное уже случалось однажды, Далия отмахнулась от навязчивых идей и прикрыла глаза. Лиа все еще не появлялась. Куда же потерялась нимфочка, ведь только она может ей помочь в поисках, потому как на Джи надеяться нельзя. Подруга все равно и слова не скажет, если решила молчать, это была их характерная семейная черта, присущая всем женщинам из рода Ариадны. Падшая надеялась, что очень скоро она все же найдет того странного незнакомца, которого она видела в храме Вориона. У нее было столько вопросов, а ответы некому и дать. Возможно получится узнать что-то у него, по крайней мере, кто он такой?! Ее раздражала сия безызвестность, хотелось уже забыть все эти шальные поиски и просто посвятить себя дочери. Мужу точно нет, потому как тот не заслуживал подобной роскоши.

0

35

Лиара===>> Дом Бога
совместка

Наконец-то дома! Тишина, спокойствие, и никого!
Лиара летела, стала лететь медленно, легонько задевая листву, она наслаждалась легкими прикосновениями и отдавала деревьям немного силы, для большего продолжения жизни.
Просвет, и вот открылась поляна – дом маленькой нимфы. Но вот кто-то нарушил покой ее дома. Далия. Лиара резко остановилась, зависла в воздухе. Она тут. Интересно, что привело ее, если она даже не узнала меня?
- С повелением Темного Древа, я приказываю: энергия освободись!
Подул ветерок и Лиара, уже стала выше ростом, крылья без движений лежали на спине, так, что их не было видно вообще. Она стояла, сжав впереди руки, что бы не показать дрожания рук.
- Привет, Далия! Ты снова тут – Лиара улыбалась, скрывая за улыбкой, обиду. – Что привело тебя?
Она вспомнила слова Вориона, не говорить о том кто он, и то что, она Богиня. Хорошо, не буду. Но только в этот раз. Ты мне, не указ!
Лиа появилась так неожиданно, что Падшая чуть не выронила колечко из руки. Чуть вздрогнув, она открыла глаза и посмотрела удивленно на нимфочку. Каково же ей было, когда она увидела, что та самая маленькая зеленоволосая девочка оказалась никем иным, как ее новой знакомой. Далия решила, что не стоит теряться и тут же спросила, так сказать в лоб:
- С кем ты сегодня была в храме Вориона?
Нимфочка нахмурилась, улыбка пропала. Ни привет, ничего. Сразу вопрос.  Хорошо, но на вопрос, к сожалению не отвечу.
- И тебе привет!  Я не ждала тебя так скоро,  - она подошла поближе , - Ты даже не удивилась, я же поменяла внешность, нравится? -  Лиа покружилась  перед Далией.
Жена вождя внимательно следила за движениями девчушки. Та явно что-то скрывала. Теперь ей стало ясно, что и нимфочка не скажет ей и слова о том мужчине. Далия мрачно выругалась про себя. Да кто же ты такой?! Почему все так усердно не хотят говорить мне правду? Черт! Как бы то ни было, девушка была намерена его найти, пусть даже ей придется пройти огонь и воду... Точно! Духи! Если Лиа ничего не скажет, то направлюсь к ним.
- Хорошо выглядишь, - пробормотала Падшая, кивая головой. Она бы и улыбнулась, воскликнув, что зеленый очень шел нимфочке, вот только настроение было испорчено. - Так кто это был? Или ты не собираешься мне отвечать? - возможно ее голос был несколько грубоват, но она старалась сдерживаться, потому как была уверена, что девчушка не виновата. Тот типчик явно запугал ее.
Грубо. Нимфа слышала, как грубо ответила ей ее подруга, и ей стало еще обиднее. Как она может, так со мной разговаривать! Воздух вокруг стал тяжким, и немного влажным. Повел ветер, и трава шумно задвигалась. Но Лиара так же мило улыбалась.
- Кто? В каком храме?  - немного не понимающе захмурила она брови. - В храме Вориона? Я там давно не была, а что? Там была нимфа? -  быстро приблизилась она к Далии, - Там была нимфа? - воскликнула она, глаза загорелись, появился небольшой темно-зеленый румянец. Она с надеждой уставилась на Богиню.
Далия мрачно посмотрела на Лиа и сухо улыбнулась ей. Я все поняла, можешь не утруждать себя. Она знала, что дальше нет смысла пытаться что-то выпытать у нимфочки, та будет и дальше строить из себя незнающую девочку. Ей было немного обидно, что какой-то непонятный мужик так запугал ее подруг, что те боялись сказать ей правду.
- Прости, мне показалось, там никого не было, - девушка погладила Лиару по голове и резко развернулась. Куда теперь? Ответ был прост - к духам. - Еще увидимся, и да, я возьму его? - она подняла руку и показала колечко, которое держала в пальцах.
Далия ====>>> Обиталище духов

0

Вы здесь » Вирталия » Лес Вориона » Темное Древо Нимфы